IPUEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: TP 006/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR CONSTRUÇÃO DE 01 (UMA) UNIDADE ESCOLAR INFANTIL, TIPO C, NO DISTRITO DE NOVA FÁTIMA, RECURSO DO FNDE, DESTE MUNICÍPIO DE IPUEIRAS – CEARÁ.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/06/2012 Data de Abertura: 05/07/2012 Hora da Abertura: 14:30
Local: AUDITÓRIO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IPUEIRAS - CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 20/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 20/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 20/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- CONBASE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.716.018/0001-00
- Objeto/Lote:
- a CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR CONSTRUÇÃO DE 01 (UMA) UNIDADE ESCOLAR INFANTIL, TIPO C, NO DISTRITO DE NOVA FÁTIMA, RECURSO DO FNDE, DESTE MUNICÍPIO DE IPUEIRAS – CEARÁ.
- Valor:
- R$ 618.901,29
Nº do Processo Administrativo: 006/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666, de 21/06/1993
Ordenador da Despesa: ANTONIA MARLUBIA MELO SAMPAIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIA MARLUBIA MELO SAMPAIO
Responsável pela Informação: FRANCISCO CARLOS DE AGUIAR BARBOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO GERVANIO PINHO DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA MARLUBIA MELO SAMPAIO
Responsável pela Homologação: ANTONIA MARLUBIA MELO SAMPAIO
Natureza da Obra: Construção