MORRINHOS | Prefeitura Municipal
Licitação: 1806.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de Material de Informática para atender as necessidades das Secretarias do Município de Morrinhos – CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/06/2012 Data de Abertura: 29/06/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: sala da Comissão de Licitação do Município de Morrinhos, sito na Rua José Ibiapina Rocha, S/Nº – Centro – Morrinhos – CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 18/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 18/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diario do Nordeste → Data: 18/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
- SECRETARIA DE ACAO GOVERNAMENTAL
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA
- SEC. DE EDUCACAO, CULTURA E DESPORTO
- FUNDO DE DESENVOLVIMENTO DO ENSINO BASIC
- SECRETARIA DE SAUDE FMS
- SECRETARIA DE ACAO SOCIAL
- FUNDO MUNCIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- FUNDO MUN. DA CRIANCA E ADOLESCENTE E
- SEC DE AGRICULTURA, REC HIDRICOS E MEIO
Licitantes
-
- Nome:
- FLYFAST - ETINA COMERCIAL DE INFORMATICA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.452.286/0001-60
- Objeto/Lote:
- Aquisição de Material de Informática para atender as necessidades das Secretarias do Município de Morrinhos – CE.
- Valor:
- R$ 1.602.630,00
Nº do Processo Administrativo: 1106.01/2012
Fundamentação Legal: Lei nº 8.666, de 21/06/1993 e alterações posteriores – Lei de Licitações, da Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão, pelo Decreto nº 3.555/2000, que regulamenta a utilização da modalidade de licitação Pregão e Lei nº 123/2006
Ordenador da Despesa: José Wanderley de Vasconcelos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Wanderley de Vasconcelos
Responsável pela Informação: Antonio Herlom Marques Ursulino
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Paulo Rogerio da Rocha
Responsável pela Adjudicação: José Wanderley de Vasconcelos
Responsável pela Homologação: José Wanderley de Vasconcelos