HIDROLANDIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2006.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Execução dos serviços de construção de 1 (uma) academia de saúde, modalidade ampliada na sede do Município de Hidrolândia
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/06/2012 Data de Abertura: 06/07/2012 Hora da Abertura: 13:00
Local: Av. Luis Camelo Sobrinho, 640, Centro, Hidrolândia, Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 20/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 20/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIÁRIO DO NORDESTE → Data: 20/06/2012
Órgãos
- F.M.S
Licitantes
-
- Nome:
- 7. REALIZA - ENGENHARIA E PROJETOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.209.039/0001-62
- Objeto/Lote:
- Execução dos serviços de construção de 1 (uma) academia de saúde, modalidade ampliada na sede do Município de Hidrolândia
- Valor:
- R$ 183.303,77
-
- Nome:
- 8. E.M. CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.838.885/0001-41
- Objeto/Lote:
- Execução dos serviços de construção de 1 (uma) academia de saúde, modalidade ampliada na sede do Município de Hidrolândia
- Valor:
- R$ 184.325,01
Nº do Processo Administrativo: 1406.01/2012
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: Francisco Hmenon Rodrigues Roza
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Manoel Justino de Paiva Neto
Responsável pela Informação: Manoel Justino de Paiva Neto
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Albaneide Timbo Araújo
Responsável pela Adjudicação: Francisco Hmenon Rodrigues Roza
Responsável pela Homologação: Francisco Hmenon Rodrigues Roza
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção