MAURITI | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.06.20.1/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de serviços especializados a serem prestados na recuperação e manutenção mecânica, preventiva e corretiva, incluindo a reposição das peças necessárias, junto à frota de veículos/ônibus utilizados no transporte escolar da Rede Pública Municipal de Ensino de Mauriti/CE, através de sua Secretaria de Educação, Cultura, Juventude e Turismo

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 21/06/2012 Data de Abertura: 04/07/2012 Hora da Abertura: 08:30

Local: Prefeitura Municipal de Mauriti/CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Diário Oficial da União → Data: 21/06/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 21/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diário do Nordeste → Data: 21/06/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo (Mural de Avisos) da Prefeitura → Data: 21/06/2012

Órgãos

  • SEC. MUN. DE EDUCACAO, CULT., JUV. E TUR

Licitantes

  • Nome:
    ALCANTARA & LIMA AUTO PEÇAS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Lote 01 - Serviços Mecânicos
    Valor:
    R$ 269.928,00

Nº do Processo Administrativo: 2012.06.20.1

Fundamentação Legal: Lei Federal 10.520/2002 c/c Lei Federal nº 8.666/93 e Alterações Posteriores

Ordenador da Despesa: Cláudia Fernanda Moreira da Silva

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ducinéia Felinto Braga Lacerda

Responsável pela Informação: Maria Natécia Lacerda Braga

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Aquiles Lima de Sousa

Responsável pela Adjudicação: Cláudia Fernanda Moreira da Silva

Responsável pela Homologação: Cláudia Fernanda Moreira da Silva

Regime: Empreitada por preço global