RERIUTABA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2006.02/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: EXECURSÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSAS RUAS DA SEDE E LOCALIDADE DE OITIZEIRO NO MUNICÍPIO DE RERIUTABA-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/06/2012 Data de Abertura: 28/06/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: Sala de licitações, localizada na Rua Osvaldo Honório Lemos, 176, Centro, RERIUTABA-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE LICITAÇÃO → Data: 20/06/2012
Órgãos
- SEC.DE INFRA-ESTRUTURA E DES. URBANO
Licitantes
-
- Nome:
- NEWMAQ CONSTRUÇOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.551.974/0001-78
- Objeto/Lote:
- EXECURSÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSAS RUAS DA SEDE E LOCALIDADE DE OITIZEIRO NO MUNICÍPIO DE RERIUTABA-CE.
- Valor:
- R$ 142.921,92
-
- Nome:
- D N SOUSA LOCAÇÕES DE MAQUINAS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.478.402/0001-12
- Objeto/Lote:
- EXECURSÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSAS RUAS DA SEDE E LOCALIDADE DE OITIZEIRO NO MUNICÍPIO DE RERIUTABA-CE.
- Valor:
- R$ 144.958,78
-
- Nome:
- PONTUAL EMPREENDIMENTOS DE SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.253.717/0001-24
- Objeto/Lote:
- EXECURSÃO DOS SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSAS RUAS DA SEDE E LOCALIDADE DE OITIZEIRO NO MUNICÍPIO DE RERIUTABA-CE.
- Valor:
- R$ 148.506,89
Nº do Processo Administrativo: 2006.02/2012
Fundamentação Legal: de acordo com as condições estabelecidas nesta Carta Convite, observadas as disposições contidas na Lei Federal n.º 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: WALTER BEZERRA DE MENEZES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JADSON MOREIRA TAUMATURGO
Responsável pela Informação: JADSON MOREIRA TAUMATURGO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ARI MACHADO PORTELA
Responsável pela Adjudicação: JADSON MOREIRA TAUMATURGO
Responsável pela Homologação: WALTER BEZERRA DE MENEZES
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção