UMARI | Prefeitura Municipal

Licitação: TP2012.06.19.01/2012

Exercício: 2012

Objeto: PERFURAÇÃO DE POÇOS ARTESIANOS EM DIVERSAS LOCALIDADES DA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE UMARI.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 21/06/2012 Data de Abertura: 06/07/2012 Hora da Abertura: 08:30

Local: RUA 03 DE AGOSTO, 200, CENTRO - UMARI/CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 21/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 21/06/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE INFRE-ESTRUTURA

Licitantes

  • Nome:
    META EMPREENDIMENTOS E SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MÃO-DE-OBRA LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PERFURAÇÃO DE POÇOS ARTESIANOS EM DIVERSAS LOCALIDADES DA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE UMARI.
    Valor:
    R$ 78.301,37
  • Nome:
    LORENA & ADRIA CONSTRUÇÕES COMERCIO E LOCAÇÕES LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PERFURAÇÃO DE POÇOS ARTESIANOS EM DIVERSAS LOCALIDADES DA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE UMARI.
  • Nome:
    EDIFICA EDIFICAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    PERFURAÇÃO DE POÇOS ARTESIANOS EM DIVERSAS LOCALIDADES DA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE UMARI.

Nº do Processo Administrativo: TP2012.06.19.01

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL NO 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES

Ordenador da Despesa: FRANCISCO ALEXANDRE BARROS FILHO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANAELSOM AMADOR BATISTA

Responsável pela Informação: ANAELSON AMADOR BATISTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO ELONY RODRIGUES

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ALEXANDRE BARROS FILHO

Responsável pela Homologação: FRANCISCO ALEXANDRE BARROS FILHO

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção