CHOROZINHO | Prefeitura Municipal

Licitação: 013/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de produtos, materiais e insumos agrícolas e aviários diversos com fins a implantação de projetos de práticas agrícolas de conveniência com o semi-árido no Município de Chorozinho, bem como correção de solo, mediante convênio com o Governo do Estado do Ceará, conforme especificações contidas no edital e seus anexos.

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 20/06/2012 Data de Abertura: 03/07/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Comissão Permanente de Licitação do Município de Chorozinho, sito, Av. Raimundo Simplício de Carvalho, S/N – Vila Requeijão- Chorozinho/CE


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O Estado → Data: 20/06/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 20/06/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Rol da Prefeitura → Data: 20/06/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE AGRICULTURA, MEIO AMBIENTE E RECURSOS HIDRICOS

Licitantes

  • Nome:
    VIVIANE DA SILVA PEREIRA ME
    CPF/CNPJ:
    10.766.230/0001-10
    Objeto/Lote:
    Aquisição de produtos, materiais e insumos agrícolas e aviários diversos com fins a implantação de projetos de práticas agrícolas de conveniência com o semi-árido no Município de Chorozinho, bem como correção de solo, mediante convênio com o Governo do Estado do Ceará, conforme especificações contidas no edital e seus anexos.
    Valor:
    R$ 52.044,48

Nº do Processo Administrativo: 013/2012

Fundamentação Legal: Lei nº 8.666, de 21/06/1993 e alterações posteriores – Lei de Licitações, da Lei nº 8.078, de 11/09/1990 – Código de Defesa do Consumidor, da Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão, pelo Decreto nº 3.555, de 08/08/2000 e alter

Ordenador da Despesa: PAULO MOISES GOUVEIA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA IEDA DANTAS

Responsável pela Informação: MARIA IEDA DANTAS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WLLYSSES MACHADO PINTO

Responsável pela Adjudicação: MARIA IEDA DANTAS

Responsável pela Homologação: PAULO MOISES GOUVEIA