BEBERIBE | Prefeitura Municipal

Licitação: 003/2012SPDU-PP/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de equipamentos e material permanente para atender as necessidades da Secretaria de Planejamento, Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente do Município de Beberibe

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 21/06/2012 Data de Abertura: 09/07/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: SALA DA CPL, PAÇO MUNICIPAL, RUA JOÃO TOMAZ FERREIRA, N° 42, CENTRO, BEBERIBE, CEARÁ


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 21/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - JORNAL O POVO → Data: 21/06/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL → Data: 21/06/2012

Órgãos

  • SEC.PLANEJ.DESENVOLV.URBANO E MEIO AMBIE

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: CADEIRA TIPO GIRATORIA ESTOFADA EM COURVIN DE ALTA RESISTÊNCIA Especificação : espuma injetada de média densidade,assento com regulagem de altura ,encostro com regulagem de profundidade,rodizio de roda dupla,base giratória metálica com capa de polipropileno,sem braço na cor preta.
Objeto/Lote/Item: CADEIRA GIRATÓRIA TIPO PRESIDENTE Especificação : Com estrutura em aço, rodizio em polipropileno, encosto e apoio para cabeça em couro PU, apoio para os braços em polipropileno, e regulagem de altura, peso máximo 130 kg.
Objeto/Lote/Item: IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL 3 EM 1 Especificação : Sendo impressora,scanner e copiadora,resolução de impressão em preto de até 1200dpi e colorido de até 4800x1200 em modo otimizado,velocidade de impressão de até 30ppm e 23 em cores,possui sensor automático de papel,impressão sem borda,impressão direta ciclo mensal de 1000 páginas,tecnologia de digitalização CIS,usa ainda papel comum,footográfico,envelopes,transparência,etiquetas,cartões,transparência térmicas,médio sem borda,panorama, capacidade de saída padrão de 50 folhas.
Objeto/Lote/Item: IMPRESSORA LASER JET COM 01 BANDEJA Especificação : capacidade para 150 folhas, tipo de impressão monocrómatica,resolução máxima de impressão 60x60 dpi.
Objeto/Lote/Item: CONES DE PLÁSTICO OU PVC DE 75CM
Objeto/Lote/Item: CADEIRA FIXA Especificação : Sem braço, modelo pé palito, com estrutura 7/8, confeccionada em aço chapa 20, pintura eletro estática, ponteiras articuladas, assento e encosto confeccionado com espuma amarela injetada densidade 60, madeira 12mm, com porcas garra para fixação de estrutura, acabamento com perfil francis, na cor preta.
Objeto/Lote/Item: MICRO COMPUTADOR COMPLETO (4GB MEMÓRIA) Especificação : Processador Core 2 Duo , Memória de 4GB DDR2/800, HD 500GB SATA II, Unidade de DVD-RW preta, GAB padrão preto, Monitor de 17" LCD Widescreen preto (multimidia), Mouse PS2 Óptico preto, Teclado PS2 Padrão ABNT2 Brasil preto, Sistema Operacional Windows XP Professional OEM, Garantia mínima de 01 ano.
Objeto/Lote/Item: APARELHO DE TELEFONE COM FAX, COM FIO, TOM/PULSO, TERMICA, MANUAL 3 KG.
Objeto/Lote/Item: FLANELOGRAFO. Especificação : (medindo 1,20 x 0,80 com moldura em aluminio e cantoneiras plásticas)
Objeto/Lote/Item: LANTERNAS SINALIZADORAS Especificação : de plástico para agentes de trânsito.
Objeto/Lote/Item: ARMÁRIO EM AÇO 1,98X0,90X0,40 COM (DUAS) PORTAS. Especificação : 02 portas de abrirçom 04 prateleiras reguláveis com chaves em aço e chapa 26 espessuras 0,46mm ,altura 1,98cm, largura 0,40cm, comprimentos 0,90 em cor cinza.
Objeto/Lote/Item: MESA PARA COMPUTADOR COM TECLADO Especificação : rebaixador com 0,75cm de altura e com 0,80cm de largura.
Objeto/Lote/Item: MÓDULO ISOLADOR ESTABILIZADOR 500KVA Especificação : Voltagem 110/220V, garantia mínima de 01 ano.
Objeto/Lote/Item: BIRÔ EM FORMICA Especificação : Medindo 1,40x0,60x0,70 com 02 (duas) gavetas com chave e tampo em avoplac.
Objeto/Lote/Item: AR CONDICIONADO TIPO SPLIT 12.000BTUS Especificação : (tipo de condicionador: split 12.000BTUS. Modos de operação: refrigera ventila desumidifica. Material: unidade interna - plástico unidade externa - chapa de aço galvanizado com pintura em poliéster. Filtro: filtros de ar lavável classe ABNT G0. Velocidade: 03 - baixa, média e alta. Controle remoto: sem fio - com display em cristal líquido. Silencioso.) Garantia mínima de 01 ano.

Nº do Processo Administrativo: 2012.06.18.02

Fundamentação Legal: Lei n° 10.520/02

Ordenador da Despesa: CARLOS ALBERTO RIOS NOGUEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS ALBERTO RIOS NOGUEIRA

Responsável pela Informação: MARIA DO CARMO SOARES DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TADEU COLAÇO DE ALMEIDA

Responsável pela Adjudicação: RONALDO COELHO CERQUEIRA

Responsável pela Homologação: CARLOS ALBERTO RIOS NOGUEIRA