FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP05/2012 SEINF/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para aquisição de 80.000m³ (oitenta mil metros cúbicos) de BRITA, para a Usina de Asfalto, conforme especificações e quantidades descritas no Anexo I, parte integrante deste Edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/06/2012 Data de Abertura: 04/07/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 21/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - O POVO → Data: 21/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO – CIRC. NACIONAL → Data: 21/06/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: TERMO DE HOMOLOGAÇÃO → Data: 11/07/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO URBANO E INFRAESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- BRITACET BRITA COMERCIO E TRANSPORTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.562.219/0001-60
- Objeto/Lote:
- Brita de meia, granulada, passando 100% na peneira de ½ ( meia) Pol (12,7mm) e retida na peneira nº. 4 (7,76mm)
- Valor:
- R$ 5.504.000,00
-
- Nome:
- ESTRELA BRITAGEM E PRE MOLDADOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.500.448/0001-49
- Objeto/Lote:
- Brita de meia, granulada, passando 100% na peneira de ½ ( meia) Pol (12,7mm) e retida na peneira nº. 4 (7,76mm)
- Valor:
- R$ 5.520.000,00
-
- Nome:
- TECBRITA TECNOLOGIA EM BRITAGEM LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.112.014/0001-46
- Objeto/Lote:
- Brita de meia, granulada, passando 100% na peneira de ½ ( meia) Pol (12,7mm) e retida na peneira nº. 4 (7,76mm)
- Valor:
- R$ 5.520.000,00
Nº do Processo Administrativo: ED059/2012
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: LUCIANO LINHARES FEIJAO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALAYS ANDRADE MADEIRA BARROS
Responsável pela Informação: ISABEL CRISTINA SILVESTRE DA MOTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO SERGIO DE CASTRO NOGUEIRA
Responsável pela Adjudicação: ALAYS ANDRADE MADEIRA BARROS
Responsável pela Homologação: LUCIANO LINHARES FEIJAO