FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE31/2012 SAM/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Seleção de Empresa para o Registro de Preços visando à aquisição de 80.000 unidades de recompositor de pista, usinado a quente, preparado com agregados pétreos, cap 50/70 modificado por aditivo, processos e mistura, não emulsionado, para aplicação a frio em manutenção de pavimentos (tapa-buracos), que pode ser estocada por até 12 (doze) meses, capaz de ser aplicado mesmo em buracos com água, em períodos de chuva, sem a perda de sua coesão e aderência ao pavimento antigo, dispensando pintura de ligação e acondicionados em embalagens de 25 Kg, em conformidade com as especificações contidas no An
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 21/06/2012 Data de Abertura: 04/07/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA DO ROSARIO, 77 EDIFICIO COMANDANTE VITAL ROLIM, SOBRELOJA E TERRAÇO, CENTRO, FORTALEZA CE - CEP: 60055-090.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO → Data: 21/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO - O POVO → Data: 21/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE CONVOCAÇÃO – CIRC. NACIONAL → Data: 21/06/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO FRACASSADA → Data: 07/08/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO URBANO E INFRAESTRUTURA
Nº do Processo Administrativo: ED178/2012
Fundamentação Legal: LEI N° 8.666/93, LEI N° 10.520/02 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES.
Ordenador da Despesa: LUCIANO LINHARES FEIJAO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS ALBERTO COELHO LEITÃO
Responsável pela Informação: ISABEL CRISTINA SILVESTRE DA MOTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ROBERIO CESAR FERREIRA RIOS
Responsável pela Adjudicação: CARLOS ALBERTO COELHO LEITÃO
Responsável pela Homologação: LUCIANO LINHARES FEIJAO
Registro de Preço: Sim