SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PP_011/12_SPLAM/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de Material de Consumo para coleta de lixo, varrição e capinação, destinados ao Setor de Limpeza da Secretaria do Planejamento e Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente do município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES. 31/05/2012- Devido a um recurso, este processo foi ADJUDICADO E HOMOLOGADO pelo Procurador Geral do Município (JOSÉ MENESCAL DE ANDRADE JUNIOR) e NÃO pela pregoeira(FRANCISCA JOCICLEIDE SALES DE LIMA HENDERSON), por isso foi feita uma alteração no cadastro inicial da licitação no campo (Dados do Responsável pela Adjudicação (Autoridade Competente)
Data da Publicação do Aviso: 02/03/2012 Data de Abertura: 15/03/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 02/03/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 02/03/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: IMPRESSO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 02/03/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET → Data: 01/03/2012
Órgãos
- SECRETARIA DO PLANEJAMENTO E DESENVOLVIMENTO URBANO E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- SOBRAL GARDEN LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.352.736/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE 1- ALICATE UNIVERSAL/ PÁ DE BICO/ CARRINHO DE MÃO/ CISCADOR E OUTROS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 35.000,00
-
- Nome:
- SOBRAL GARDEN LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.352.736/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE 2-BOTA SETE LÉGUAS/ MÁSCARA/ PROTETOR AURICULAR E OUTROS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 25.800,00
-
- Nome:
- DIMAPOL DISTRIBUIDORA DE MATERIAL DE LIMPEZA E PAPEL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.337.358/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 3-VASSOURA DE PALHA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 2.520,00
-
- Nome:
- DIMAPOL DISTRIBUIDORA DE MATERIAL DE LIMPEZA E PAPEL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.337.358/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 4-BOTA ELÁSTICO CANO CURTO TAMANHO 37 A 42, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 61.100,00
-
- Nome:
- SOBRAL GARDEN LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.352.736/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE 5-FIO NYLON PARA MÁQUINA ROSSADEIRA/ ÓLEO PARA MÁQUINA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 37.400,00
-
- Nome:
- SMARTY COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.214.645/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 1- ALICATE UNIVERSAL/ PÁ DE BICO/ CARRINHO DE MÃO/ CISCADOR E OUTROS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 37.829,90
-
- Nome:
- CLIMAX SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.994.509/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE 1- ALICATE UNIVERSAL/ PÁ DE BICO/ CARRINHO DE MÃO/ CISCADOR E OUTROS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 38.328,90
-
- Nome:
- DIMAPOL DISTRIBUIDORA DE MATERIAL DE LIMPEZA E PAPEL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.337.358/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE 1- ALICATE UNIVERSAL/ PÁ DE BICO/ CARRINHO DE MÃO/ CISCADOR E OUTROS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 51.489,22
-
- Nome:
- POLIMAX COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 06.954.256/0001-14
- Objeto/Lote:
- LOTE 1- ALICATE UNIVERSAL/ PÁ DE BICO/ CARRINHO DE MÃO/ CISCADOR E OUTROS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 57.182,99
-
- Nome:
- J. OSMAR AGUIAR-ME
- CPF/CNPJ:
- 00.387.532/0001-23
- Objeto/Lote:
- LOTE 1- ALICATE UNIVERSAL/ PÁ DE BICO/ CARRINHO DE MÃO/ CISCADOR E OUTROS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 57.634,88
-
- Nome:
- J. OSMAR AGUIAR-ME
- CPF/CNPJ:
- 00.387.532/0001-23
- Objeto/Lote:
- LOTE 2-BOTA SETE LÉGUAS/ MÁSCARA/ PROTETOR AURICULAR E OUTROS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 21.708,80
-
- Nome:
- POLIMAX COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 06.954.256/0001-14
- Objeto/Lote:
- LOTE 2-BOTA SETE LÉGUAS/ MÁSCARA/ PROTETOR AURICULAR E OUTROS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 40.494,10
-
- Nome:
- SMARTY COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.214.645/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 2-BOTA SETE LÉGUAS/ MÁSCARA/ PROTETOR AURICULAR E OUTROS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 52.742,00
-
- Nome:
- CLIMAX SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.994.509/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE 2-BOTA SETE LÉGUAS/ MÁSCARA/ PROTETOR AURICULAR E OUTROS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 55.504,00
-
- Nome:
- POLIMAX COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 06.954.256/0001-14
- Objeto/Lote:
- LOTE 3-VASSOURA DE PALHA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 3.420,00
-
- Nome:
- SOBRAL GARDEN LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.352.736/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE 3-VASSOURA DE PALHA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 4.200,00
-
- Nome:
- SMARTY COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.214.645/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 3-VASSOURA DE PALHA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 10.200,00
-
- Nome:
- CLIMAX SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.994.509/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE 3-VASSOURA DE PALHA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 10.800,00
-
- Nome:
- SMARTY COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.214.645/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 4-BOTA ELÁSTICO CANO CURTO TAMANHO 37 A 42, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 49.270,00
-
- Nome:
- CLIMAX SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.994.509/0001-13
- Objeto/Lote:
- LOTE 4-BOTA ELÁSTICO CANO CURTO TAMANHO 37 A 42, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 49.400,00
-
- Nome:
- SOBRAL GARDEN LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.352.736/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE 4-BOTA ELÁSTICO CANO CURTO TAMANHO 37 A 42, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 65.000,00
-
- Nome:
- POLIMAX COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 06.954.256/0001-14
- Objeto/Lote:
- LOTE 4-BOTA ELÁSTICO CANO CURTO TAMANHO 37 A 42, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 73.515,00
-
- Nome:
- POLIMAX COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 06.954.256/0001-14
- Objeto/Lote:
- LOTE 5-FIO NYLON PARA MÁQUINA ROSSADEIRA/ ÓLEO PARA MÁQUINA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 37.990,00
-
- Nome:
- JOTUAL EQUIPAMENTOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.605.262/0001-67
- Objeto/Lote:
- LOTE 5-FIO NYLON PARA MÁQUINA ROSSADEIRA/ ÓLEO PARA MÁQUINA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 38.850,00
Nº do Processo Administrativo: 0039112
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: MARIA JURACI NEVES DUARTE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA JOCICLEIDE SALES DE LIMA HENDERSON
Responsável pela Informação: ANA PAULA DUTRA CEDRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ MENESCAL DE ANDRADE JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ MENESCAL DE ANDRADE JUNIOR
Responsável pela Homologação: JOSÉ MENESCAL DE ANDRADE JUNIOR