CHOROZINHO | Prefeitura Municipal
Licitação: 033/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de Pessoa Jurídica especializada, para execução dos serviços de ampliação da Unidade Básica de Saúde do Distrito de Lagoa do Cedro no Município de Chorozinho, através do Programa de Requalificação das Unidades Básicas de Saúde - UBS.
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 08/06/2012 Data de Abertura: 29/06/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: Na Comissão de Licitação, da Prefeitura Municipal de Chorozinho, situada na Av. Raimundo Simplício de Carvalho, S/N – Vila Requeijão – Chorozinho- CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Rol da Prefeitura → Data: 08/06/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA POTIGUAR LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.324.661/0001-99
- Objeto/Lote:
- Contratação de Pessoa Jurídica especializada, para execução dos serviços de ampliação da Unidade Básica de Saúde do Distrito de Lagoa do Cedro no Município de Chorozinho, através do Programa de Requalificação das Unidades Básicas de Saúde - UBS.
- Valor:
- R$ 132.182,42
-
- Nome:
- COTEP CONSTRUÇÃO, PAVIMENTAÇÃO E TERRAPLANAGEM LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.657.563/0001-10
- Objeto/Lote:
- Contratação de Pessoa Jurídica especializada, para execução dos serviços de ampliação da Unidade Básica de Saúde do Distrito de Lagoa do Cedro no Município de Chorozinho, através do Programa de Requalificação das Unidades Básicas de Saúde - UBS.
- Valor:
- R$ 133.252,40
-
- Nome:
- CONSTRANSERVIS SERVIÇOS DE CONTRUÇÕES LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 15.002.234/0001-45
- Objeto/Lote:
- Contratação de Pessoa Jurídica especializada, para execução dos serviços de ampliação da Unidade Básica de Saúde do Distrito de Lagoa do Cedro no Município de Chorozinho, através do Programa de Requalificação das Unidades Básicas de Saúde - UBS.
- Valor:
- R$ 132.586,48
-
- Nome:
- AGUIA CONSTRUÇÕES E INCORPORAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.049.385/0001-60
- Objeto/Lote:
- Contratação de Pessoa Jurídica especializada, para execução dos serviços de ampliação da Unidade Básica de Saúde do Distrito de Lagoa do Cedro no Município de Chorozinho, através do Programa de Requalificação das Unidades Básicas de Saúde - UBS.
- Valor:
- R$ 132.595,59
Nº do Processo Administrativo: 033/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666, de 21.06.93, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: MARIA JUCILANDIA MATOS CARVALHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA IEDA DANTAS
Responsável pela Informação: MARIA IEDA DANTAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: WLLYSSES MACHADO PINTO
Responsável pela Adjudicação: MARIA JUCILANDIA MATOS CARVALHO
Responsável pela Homologação: MARIA JUCILANDIA MATOS CARVALHO
Regime: Empreitada por preço global