EUSEBIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.22.001A/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Registro de Preço para futura e eventual contratação de Empresa Especializada para aquisição de material de consumo e permanente.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/06/2012 Data de Abertura: 06/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Autarquia Municipal de Meio Ambiente de Eusébio - Av. Cel. Cícero Sá 130, Centro - Eusébio - Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará - Publicação de Pregão Presencial - Registro de Preço → Data: 25/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Estado - Ceará - Publicação de Pregão Presencial - Registro de Preço → Data: 25/06/2012
Órgãos
- AUTARQUIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- EMANUEL JAILSON SILVA PEREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.334.681/0001-36
- Objeto/Lote:
- Lote I - Aquisição de Material de Consumo - para Escritório (canetas, clips, fitas, grampeador, etc.) conforme edital em anexo.
- Valor:
- R$ 16.751,84
-
- Nome:
- EMANUEL JAILSON SILVA PEREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.334.681/0001-36
- Objeto/Lote:
- Lote II - Aquisição de Material de Consumo - para serviços (botas, enxada, pá, carro de mão, etc) conforme edital em anexo.
- Valor:
- R$ 1.551,08
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- Lote III - Aquisição de Material de Consumo - para Limpeza (saco plástico, detergente, vassoura de palha, rodo de madeira, etc.) conforme edital em anexo.
- Valor:
- R$ 4.756,21
-
- Nome:
- EMANUEL JAILSON SILVA PEREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.334.681/0001-36
- Objeto/Lote:
- Lote IV - Aquisição de Material Permanente - (computador, módulo isolador, bebedouro, decibelímetro, etc.) conforme edital em anexo.
- Valor:
- R$ 10.309,33
-
- Nome:
- KLEBER VIANA DE PAULA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.595.401/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote I - Aquisição de Material de Consumo - para Escritório (canetas, clips, fitas, grampeador, etc.) conforme edital em anexo.
- Valor:
- R$ 19.167,63
-
- Nome:
- SUPRIMAX COMERCIAL LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- Lote I - Aquisição de Material de Consumo - para Escritório (canetas, clips, fitas, grampeador, etc.) conforme edital em anexo.
- Valor:
- R$ 24.026,23
-
- Nome:
- KLEBER VIANA DE PAULA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.595.401/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote II - Aquisição de Material de Consumo - para serviços (botas, enxada, pá, carro de mão, etc) conforme edital em anexo.
- Valor:
- R$ 2.460,10
-
- Nome:
- KLEBER VIANA DE PAULA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.595.401/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote III - Aquisição de Material de Consumo - para Limpeza (saco plástico, detergente, vassoura de palha, rodo de madeira, etc.) conforme edital em anexo.
- Valor:
- R$ 5.247,59
-
- Nome:
- KLEBER VIANA DE PAULA - ME
- CPF/CNPJ:
- 07.595.401/0001-80
- Objeto/Lote:
- Lote IV - Aquisição de Material Permanente - (computador, módulo isolador, bebedouro, decibelímetro, etc.) conforme edital em anexo.
- Valor:
- R$ 16.654,39
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.22.001A
Fundamentação Legal: Leis Federais 10.520/02 e 8.666/93 - Decreto Municipal 008/2005
Ordenador da Despesa: Mirton de Paiva Prata
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Mirton de Paiva Prata
Responsável pela Informação: Aldenor Alcides de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Célia Imaculada Lara Pereira
Responsável pela Adjudicação: Mirton de Paiva Prata
Responsável pela Homologação: Mirton de Paiva Prata
Registro de Preço: Sim
Tipo de Obra: Adutoras
Natureza da Obra: Reforma