CRATEUS | Prefeitura Municipal

Licitação: 32-12-PP/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de uniformes, bolsas, bonés e mochilas, destinados à Secretaria de Assistência Social do município de Crateús.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/06/2012 Data de Abertura: 11/07/2012 Hora da Abertura: 08:30

Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada à Rua Firmino Rosa, nº 1052, Centro, Município de Crateús - CE.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Aviso de Licitação → Data: 22/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O POVO - Aviso de Licitação → Data: 22/06/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
  • FUNDO MUNIC. POLIT. PUBL. SOBRE DROGAS
  • FUNDO MUN. DOS DIREITOS DA MULHER
  • FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
  • FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
  • FUNDO MUN. DIREITOS CRIANCA E ADOLESCENT
  • FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
  • FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
  • FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
  • FUNDO MUN. DIREITOS CRIANCA E ADOLESCENT
  • FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
  • FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
  • FUNDO MUN. DIREITOS CRIANCA E ADOLESCENT

Licitantes

  • Nome:
    FRANCISCA KELMA GOMES DE ARAÚJO - ME
    CPF/CNPJ:
    01.088.834/0001-63
    Objeto/Lote:
    Item 1 - Bolsa em Lona (Serigrafada);
    Valor:
    R$ 2.150,00
  • Nome:
    JONAS G DE ANDRADE - ME
    CPF/CNPJ:
    06.651.763/0001-89
    Objeto/Lote:
    Item 05 - Conjunto Short e Blusa Infantil cores a combinar detalhe nas mangas;
    Valor:
    R$ 11.000,00
  • Nome:
    FRANCISCA KELMA GOMES DE ARAÚJO - ME
    CPF/CNPJ:
    01.088.834/0001-63
    Objeto/Lote:
    Item 6 - Mochila em Lona na cor a combinar (Serigrafada), dimensões aproximadas 38x20x32cm;
    Valor:
    R$ 17.400,00
  • Nome:
    GOLA POLO TÊXTIL E MAGAZINE LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    03.789.577/0001-12
    Objeto/Lote:
    Item 7 - Camiseta tamanho Pequeno, tecido em malha fria, cor verde bandeira, contornos manga e gola verde limão, com estampa na parte frontal;
    Valor:
    R$ 690,00
  • Nome:
    GOLA POLO TÊXTIL E MAGAZINE LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    03.789.577/0001-12
    Objeto/Lote:
    Item 8 - Camiseta tamanho Médio, tecido em malha fria, cor verde bandeira, contornos manga e gola verde limão, com estampa na parte frontal;
    Valor:
    R$ 1.639,90
  • Nome:
    GOLA POLO TÊXTIL E MAGAZINE LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    03.789.577/0001-12
    Objeto/Lote:
    Item 9 - Camiseta tamanho Grande, tecido em malha fria, cor verde bandeira, contornos manga e gola verde limão, com estampa na parte frontal.
    Valor:
    R$ 560,00
  • Nome:
    GOLA POLO TÊXTIL E MAGAZINE LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    03.789.577/0001-12
    Objeto/Lote:
    Item 2 - Boné 6 gomos, Serigrafado, em Microfibra (100% poliéster), aplicação em Silk, regulador em velcro, aba curva com filete. Temática a definir;
    Valor:
    R$ 8.550,00
  • Nome:
    GOLA POLO TÊXTIL E MAGAZINE LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    03.789.577/0001-12
    Objeto/Lote:
    Item 3 - Camisa Confeccionada em Malha Especial Serigrafada, Frente e Costa;
    Valor:
    R$ 51.940,00
  • Nome:
    GOLA POLO TÊXTIL E MAGAZINE LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    03.789.577/0001-12
    Objeto/Lote:
    Item 4 - Camisa em Malha Fio 30 (Serigrafada);
    Valor:
    R$ 51.870,00

Nº do Processo Administrativo: 32-12-PP

Fundamentação Legal: O procedimento licitatório será regido pela Lei nº 10.520, de 17 de julho de 2002; pela Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, com aplicação subsidiária da Lei Nº 8.666 de 21 de junho de 1993.

Ordenador da Despesa: Maria Luciene Moreira Rolim Bezerra

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Luciene Moreira Rolim Bezerra

Responsável pela Informação: Igor Marcel Sousa Lima

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marcelo Cordeiro de Castro

Responsável pela Adjudicação: Filipe Pereira Chaves

Responsável pela Homologação: Maria Luciene Moreira Rolim Bezerra