CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2506.01/2012-02/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA REALIZAÇÃO DE VISITAS, OFICINAS, PALESTRAS E TREINAMENTOS DESTINADOS A POPULAÇÃO CARCERÁRIA, PROSTÍBULOS, BRIGADA MILITAR DO CORPO DE BOMBEIROS E GESTORES DO SPE , JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE SAÚDE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/06/2012 Data de Abertura: 09/07/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada no Largo Júlio Saraiva, s/n – Centro – Crato
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 26/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 26/06/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M → Data: 26/06/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- U P A - UNIVERSIDADE PATATIVA DO ASSARÉ
- CPF/CNPJ:
- 05.342.580/0001-19
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA REALIZAÇÃO DE VISITAS, OFICINAS, PALESTRAS E TREINAMENTOS DESTINADOS A POPULAÇÃO CARCERÁRIA, PROSTÍBULOS, BRIGADA MILITAR DO CORPO DE BOMBEIROS E GESTORES DO SPE , JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO, ATRAVÉS DA SECRETARIA DE SAÚDE
- Valor:
- R$ 51.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2506.01/2012-02
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 e o Decreto Municipal nº 1310002/2005, de 13/10/2005
Ordenador da Despesa: SAYONARA MOURA DE OLIVEIRA CIDADE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SAYONARA MOURA DE OLIVEIRA CIDADE
Responsável pela Informação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS ANTONIO PEIXOTO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: JOSE WILSON MARQUES JUNIOR
Responsável pela Homologação: SAYONARA MOURA DE OLIVEIRA CIDADE