ITAPAJE | Prefeitura Municipal

Licitação: 01/2012-SESA/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONSTRUÇÃO DE 01 (UMA) UNIDADE DE SAÚDE BÁSICA DE SAÚDE NA LOCALIDADE DE AÇÃO, DISTRITO DE SERROTE DO MEIO.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 21/06/2012 Data de Abertura: 09/07/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala de reuniões da Comissão Permanente de Licitação, sito à Rua Major Joaquim Alexandre n.º 140- Bairro Centro – Itapajé - Ce


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 21/06/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 21/06/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - FMS

Licitantes

  • Nome:
    CONSDUCTO ENGENHARIA LTDA.
    CPF/CNPJ:
    08.728.600/0001-82
    Objeto/Lote:
    CONSTRUÇÃO DE 01 (UMA) UNIDADE DE SAÚDE BÁSICA DE SAÚDE NA LOCALIDADE DE AÇÃO, DISTRITO DE SERROTE DO MEIO.
    Valor:
    R$ 308.255,89
  • Nome:
    CONSTRUTORA COMAR LTDA.
    CPF/CNPJ:
    09.247.224/0001-77
    Objeto/Lote:
    CONSTRUÇÃO DE 01 (UMA) UNIDADE DE SAÚDE BÁSICA DE SAÚDE NA LOCALIDADE DE AÇÃO, DISTRITO DE SERROTE DO MEIO.

Nº do Processo Administrativo: 33/2012-SESA

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666/93 de 21 de Junho de 1993, suas alterações posteriores e, atualizada pela Lei Federal n.º 9.648 de 27 de Maio de 1998, Lei Complementar no 123/2006

Ordenador da Despesa: NERILENE DA SILVA NERY

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ EDNALDO ALVES DE SOUSA

Responsável pela Informação: JOSÉ EDNALDO ALVES DE SOUSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DIANA DUTRA DE MESQUITA

Responsável pela Adjudicação: NERILENE DA SILVA NERY

Responsável pela Homologação: NERILENE DA SILVA NERY

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção