IBICUITINGA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1906.01/2012/1993
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 1993
Objeto: CONSTRUÇÃO DE ESTRADA COM REVESTIMENTO PRIMARIO, NO MUNICIPIO DE IBICUITINGA - CE, CONFORME ORÇAMENTO BÁSICO EM ANEXO
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/06/2012 Data de Abertura: 06/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE IBICUITINGA - SALA DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 20/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 20/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 20/06/2012
Órgãos
Licitantes
-
- Nome:
- ELETROCAMPO SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE ESTRADA COM REVESTIMENTO PRIMARIO, NO MUNICIPIO DE IBICUITINGA - CE, CONFORME ORÇAMENTO BÁSICO EM ANEXO
- Valor:
- R$ 802.649,21
-
- Nome:
- MQS CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.373.303/0001-64
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE ESTRADA COM REVESTIMENTO PRIMARIO, NO MUNICIPIO DE IBICUITINGA - CE, CONFORME ORÇAMENTO BÁSICO EM ANEXO
- Valor:
- R$ 809.147,39
Nº do Processo Administrativo: 1906.01/2012
Fundamentação Legal: lei 8666
Ordenador da Despesa: JOSE EDMILSON GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ALEXANDRE VERICK MAIA COLARES
Responsável pela Informação: ALEXANDRE VERICK MAIA COLARES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MANASSES RABELO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: JOSE EDMILSON GOMES
Responsável pela Homologação: JOSE EDMILSON GOMES
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção