SAO GONCALO DO AMARANTE | Prefeitura Municipal
Licitação: TP02/2012-SESA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: REFORMA DO POSTO DE SAÚDE CROATÁ I, NO DISTRITO DE CROATÁ.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/06/2012 Data de Abertura: 11/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala de reuniões da Prefeitura, sito à Rua Ivete Alcântara, 120 – São Gonçalo do Amarante-Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 25/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 25/06/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- HENCLA CONSTRUÇÕES LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 01.861.550/0001-68
- Objeto/Lote:
- REFORMA DO POSTO DE SAÚDE CROATÁ I, NO DISTRITO DE CROATÁ
- Valor:
- R$ 283.318,03
Nº do Processo Administrativo: TP02/2012-SESA
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666/93 de 21 de Junho de 1993, suas alterações posteriores e, atualizada pela Lei Federal n.º 9.648 de 27 de Maio de 1998, Lei Complementar n 123/2006
Ordenador da Despesa: Emilia Alves de Castro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: César Gonçalves Soares
Responsável pela Informação: Francisco Dvanir Nascimento Matos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Jackson Nunes Agostinho
Responsável pela Adjudicação: Emilia Alves de Castro
Responsável pela Homologação: Emilia Alves de Castro
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Hospital
Natureza da Obra: Reforma