ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 003/2012-SMS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: aquisição de 02(dois) Veículos 0km (zero quilômetro) ano 2012 adaptados para ambulância, junto a Secretária De Saúde do Município de Aracati - Ceará, Conforme Convênio firmado entre o Município e a SESA/Ceará, Nº 058/2012, junto à Prefeitura de Aracati
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/06/2012 Data de Abertura: 04/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações localizada na Rua Santos Dumont, 1146-Centro-Aracati - Ce.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estadoi → Data: 21/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 21/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- INTERCAR COMERCIO E SERVIÇO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.336.807/0001-08
- Objeto/Lote:
- aquisição de 02(dois) Veículos 0km (zero quilômetro) ano 2012 adaptados para ambulância, junto a Secretária De Saúde do Município de Aracati - Ceará, Conforme Convênio firmado entre o Município e a SESA/Ceará, Nº 058/2012, junto à Prefeitura de Aracati
- Valor:
- R$ 103.800,00
Nº do Processo Administrativo: 2006.01/2012SMS
Fundamentação Legal: Lei que Regulamenta o Pregão Lei complementar 123de 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: Marilza Lima dos Santos Galvão
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Neto de Castro
Responsável pela Informação: José Neto de Castro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Alexandre Marques da Costa Lima
Responsável pela Adjudicação: Marilza Lima dos Santos Galvão
Responsável pela Homologação: Marilza Lima dos Santos Galvão
Regime: Empreitada por preço global