ARACATI | Câmara Municipal
Licitação: 1/2012-00010/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Reforma e Restauração das edificações tombadas pelo Patrimônio Histórico Nacional da Câmara Municipal de Aracati.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/06/2012 Data de Abertura: 29/06/2012 Hora da Abertura: 13:30
Local: PLENÁRIO DA CAMARA MUNICIPAL DE ARACATI, RUA CEL. ALEXANZITO, 448, CENTRO, ARACATI-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET: www.camara.aracati.net → Data: 21/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Câmara → Data: 21/06/2012
Órgãos
- CAMARA MUNICIPAL DE ARACATI
Licitantes
-
- Nome:
- LEST CONSTRUCOES E EMPREENDIMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 13.610.181/0001-10
- Objeto/Lote:
- Reforma e Restauração das edificações tombadas pelo Patrimônio Histórico Nacional da Câmara Municipal de Aracati.
- Valor:
- R$ 130.850,00
-
- Nome:
- CARDOSO CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.930.865/0001-61
- Objeto/Lote:
- Reforma e Restauração das edificações tombadas pelo Patrimônio Histórico Nacional da Câmara Municipal de Aracati.
- Valor:
- R$ 138.700,00
-
- Nome:
- SIERRA CONSTRUCOES E EMPREENDIMENTOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.299.573/0001-07
- Objeto/Lote:
- Reforma e Restauração das edificações tombadas pelo Patrimônio Histórico Nacional da Câmara Municipal de Aracati.
- Valor:
- R$ 134.300,00
Nº do Processo Administrativo: 1/2012-00010
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93, ART. 22, III
Ordenador da Despesa: MARTA LÚCIA DOS SANTOS BERNARDES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO LUCIO MONTEIRO SILVA
Responsável pela Informação: GILNARA SILVA BRAUNA MORENO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CARLOS EDUARDO MACIEL PEREIRA
Responsável pela Adjudicação: MARTA LUCIA DOS SANTOS BERNARDES
Responsável pela Homologação: MARTA LUCIA DOS SANTOS BERNARDES
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma