CHORO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2106.01/2012SMS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de Reagentes para suprir as necessidades do Hospital e Maternidade Padre José Bezerra Filho no Município de Choró, de responsabilidade da Secretaria de Saúde.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/06/2012 Data de Abertura: 05/07/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: AV NOSSA SENHORA DE FÁTIMA, 185, SÃO SEBASTIÃO, CHORÓ - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 22/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 22/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO JORNAL O POVO → Data: 22/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO FLANELOGRAFOS → Data: 22/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE SAUDE/FMS
Licitantes
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA -ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- 01 DETERGENTE PARA APARELHO HEMATOLÓGICO - RINSE GALÃO 40
- Valor:
- R$ 10.800,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA -ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- 02 DETERGENTE PARA LAVAGEM DE CUVETAS PARA APARELHO HEMATOLÓGICO GALÃO 24
- Valor:
- R$ 3.600,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA -ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- 03 DILUENTE PARA APARELHO HEMATOLÓGICO GALÃO 80
- Valor:
- R$ 16.000,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA -ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- 04 HEMOLISANTE PARA APARELHO HEMATOLÓGICO (LYSE 500ML) FRASCO 80
- Valor:
- R$ 36.800,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA -ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- 05 SOLUÇÃO DE LIMPEZA PARA APARELHO HEMATOLÓGICO (PURIFIC EZ) FRASCO 30
- Valor:
- R$ 6.600,00
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA -ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- 06 SOLUÇÃO DE LIMPEZA PARA APARELHO HEMATOLÓGICO (PROBE) FRASCO 48
- Valor:
- R$ 5.636,64
-
- Nome:
- NUVEX COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA -ME
- CPF/CNPJ:
- 07.029.483/0001-04
- Objeto/Lote:
- 07 BOBINA TERMOSENSÍVEL 49X20 UNIDADE 100
- Valor:
- R$ 1.093,00
Nº do Processo Administrativo: 1806.04/2012
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 10.520
Ordenador da Despesa: IVNA ZAIRA FIGUEREDO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IVNA ZAIRA FIGUEREDO DA SILVA
Responsável pela Informação: MARYONE QUEIROZ DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ AUGUSTO AZUL DOS SANTOS
Responsável pela Adjudicação: CATARINA DA SILVA CUNHA
Responsável pela Homologação: IVNA ZAIRA FIGUEREDO DA SILVA