ARARIPE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.06.21.001P/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de pavimentação em pedra tosca rejuntada, na localidade lagoa da mata, no Município de Araripe/CE, nos termos do Monitoramento de Ações de Projetos Prioritários – MAPP n.º 1959, conforme projetos em anexo.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/06/2012 Data de Abertura: 10/07/2012 Hora da Abertura: 08:00

Local: Rua Alexandre Arraes, 757, centro, Araripe


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: 2012.06.21.001P → Data: 22/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: 2012.06.21.001P → Data: 22/06/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: 2012.06.21.001P → Data: 22/06/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SERVICOS URBANOS

Licitantes

  • Nome:
    TELHA CONSTRUCOES, EVENTO E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.509.668/0001-48
    Objeto/Lote:
    Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de pavimentação em pedra tosca rejuntada, na localidade lagoa da mata, no Município de Araripe/CE, nos termos do Monitoramento de Ações de Projetos Prioritários – MAPP n.º 1959, conforme projetos em anexo
    Valor:
    R$ 148.745,68

Nº do Processo Administrativo: 2012.06.21.001P

Fundamentação Legal: Lei Federal no 8.666 de 21.06.93

Ordenador da Despesa: Bruna Maria Rezende Mateus

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Leonel Castilho Goes de Souza

Responsável pela Informação: Leonel Castilho Goes de Souza

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jose Lair de Sousa Mangueira

Responsável pela Adjudicação: Bruna Maria Rezende Mateus

Responsável pela Homologação: Bruna Maria Rezende Mateus

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção