SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PP_115/12_SAÚDE/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de Oxigênio medicinal para abastecimento das unidades básicas de saúde e para pacientes domiciliares, para a Secretaria da Saúde e Ação Social, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES.
Data da Publicação do Aviso: 22/06/2012 Data de Abertura: 04/07/2012 Hora da Abertura: 14:30
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 22/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 22/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 22/06/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
Licitantes
-
- Nome:
- WHITE MARTINS GASES INDUSTRIAIS DO NORDESTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.380.578/0032-85
- Objeto/Lote:
- ITEM 1- OXIGÊNIO MEDICINAL EM CILINDRO DE 1m³, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 27.000,00
-
- Nome:
- WHITE MARTINS GASES INDUSTRIAIS DO NORDESTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.380.578/0032-85
- Objeto/Lote:
- ITEM 2- OXIGÊNIO MEDICINAL EM CILINDRO DE 2m³, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 43.200,00
-
- Nome:
- WHITE MARTINS GASES INDUSTRIAIS DO NORDESTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.380.578/0032-85
- Objeto/Lote:
- ITEM 3- OXIGÊNIO MEDICINAL EM CILINDRO DE 3,5m³, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 119.000,00
-
- Nome:
- WHITE MARTINS GASES INDUSTRIAIS DO NORDESTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.380.578/0032-85
- Objeto/Lote:
- ITEM 4- OXIGÊNIO MEDICINAL EM CILINDRO DE 10m³, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital
- Valor:
- R$ 270.000,00
Nº do Processo Administrativo: 0421312
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: Mônica Souza Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Priscilla Mota Macedo
Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Priscilla Mota Macedo
Responsável pela Homologação: Mônica Souza Lima
Regime: Empreitada por preço global