EUSEBIO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.06.20.0003/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de empresa para a construção de pavimentação em pedra tosca na localidade de Guaribas.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 21/06/2012 Data de Abertura: 06/07/2012 Hora da Abertura: 12:00

Local: Rua Edmilson Pinheiro, 150 – Autódromo – Eusébio/Ce.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Aviso de Licitação - Edital Tomada de Preço nº 2012.06.20.0003 → Data: 21/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o Estado - Aviso de Licitação - Edital Tomada de Preço nº 2012.06.20.0003 → Data: 21/06/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE CONTROLE E PLANEJAMENTO URBANO E SERVICOS PUBLICOS

Licitantes

  • Nome:
    NOGUEIRA OLIVEIRA CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.453.321/0001-16
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa para a construção de pavimentação em pedra tosca na localidade de Guaribas.
    Valor:
    R$ 376.513,23
  • Nome:
    LICOL CONSTRUÇÕES LTDA EPP
    CPF/CNPJ:
    08.663.152/0001-86
    Objeto/Lote:
    Contratação de empresa para a construção de pavimentação em pedra tosca na localidade de Guaribas.
    Valor:
    R$ 389.150,33

Nº do Processo Administrativo: 2012.06.20.0003

Fundamentação Legal: Lei Federal 8.666/93.

Ordenador da Despesa: Sebastião Carneiro de Albuquerque

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Sebastião Carneiro de Albuquerque

Responsável pela Informação: Tânia Cavalcante da Silva

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Felipe Ramon Velasco Salvany

Responsável pela Adjudicação: Tânia Cavalcante da Silva

Responsável pela Homologação: Sebastião Carneiro de Albuquerque

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção