VARJOTA | Prefeitura Municipal

Licitação: 12-05-TP-O/2012

Exercício: 2012

Objeto: Obras e Serviço de Engenharia no Município de Varjota – Pavimentação em pedra Tosca s/ rejuntamento (Agregado adquirido) de diversas ruas da sede do município de Varjota

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/06/2012 Data de Abertura: 03/07/2012 Hora da Abertura: 08:00

Local: Rua: Arthur Ramos, 232, Centro,Varjota-CE


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Publicado no D.O.E → Data: 18/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Publicado no Jornal O ESTADO → Data: 18/06/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE OBRAS E SERVICOS PUBLICOS

Licitantes

  • Nome:
    Visual Construções LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.694.657/0001-45
    Objeto/Lote:
    Obras e Serviço de Engenharia no Município de Varjota – Pavimentação em pedra Tosca s/ rejuntamento (Agregado adquirido) de diversas ruas da sede do município de Varjota
    Valor:
    R$ 869.099,68

Nº do Processo Administrativo: 12-05-TP-O

Fundamentação Legal: Lei 8.666/93, disposições posteriores e normas contidas no presente edital

Ordenador da Despesa: Rafael Castelo Branco Ximenes

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ernesto Rodrigues de Morais

Responsável pela Informação: Ernesto Rodrigues de Morais

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antônio Bosco Pereira Cid

Responsável pela Adjudicação: Rafael Castelo Branco Ximenes

Responsável pela Homologação: Rafael Castelo Branco Ximenes

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção