EUSEBIO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.20.0004/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para a construção em pedra tosca em diversas localidades no município.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/06/2012 Data de Abertura: 06/07/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Rua Edmilson Pinheiro, 150 – Autódromo – Eusébio/Ce.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Licitação - Edital Tomada de Preço nº 2012.06.20.0004 → Data: 21/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal o Estado - Aviso de Licitação - Edital Tomada de Preço nº 2012.06.20.0004 → Data: 21/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE CONTROLE E PLANEJAMENTO URBANO E SERVICOS PUBLICOS
Licitantes
-
- Nome:
- NOGUEIRA OLIVEIRA CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.453.321/0001-16
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para a construção em pedra tosca em diversas localidades no município de Eusébio/Ce.
- Valor:
- R$ 136.944,89
-
- Nome:
- LICOL CONSTRUÇÕES LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 08.663.152/0001-86
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para a construção em pedra tosca em diversas localidades no município de Eusébio/Ce.
- Valor:
- R$ 143.731,40
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.20.0004
Fundamentação Legal: Lei Federal 8.666/93.
Ordenador da Despesa: Sebastião Carneiro de Albuquerque
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Sebastião Carneiro de Albuquerque
Responsável pela Informação: Tânia Cavalcante da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Felipe Ramon Velasco Salvany
Responsável pela Adjudicação: Tânia Cavalcante da Silva
Responsável pela Homologação: Sebastião Carneiro de Albuquerque
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção