SAO BENEDITO | Prefeitura Municipal
Licitação: 07.016/2012-TP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa especializada para os serviços de engenharia referentes a Pavimentação em pedra tosca do acesso ao Santuário de Nossa Senhora da Serra Grande em São Benedito – Ce
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/06/2012 Data de Abertura: 04/07/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: Rua Paulo Marques, 378, Centro, São Benedito-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: 2. DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 19/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 19/06/2012
Órgãos
- SEC DE INFRA-ESTRUTURA E DESENVOL. URBANO
Licitantes
-
- Nome:
- Gold Serviços e Construções Ltda - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.742.620/0001-00
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para os serviços de engenharia referentes a Pavimentação em pedra tosca do acesso ao Santuário de Nossa Senhora da Serra Grande em São Benedito – Ce, conforme Projeto Básico e demais anexos
- Valor:
- R$ 735.138,06
Nº do Processo Administrativo: 07.016/2012-TP
Fundamentação Legal: Regido pela Lei n.º 8.666 de 21/06/93 (com as alterações posteriores)
Ordenador da Despesa: José Mourão de Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ronaldo Lobo Damasceno
Responsável pela Informação: Ronaldo Lobo Damasceno
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Magna de Freitas Brandão Macedo
Responsável pela Adjudicação: José Mourão de Lima
Responsável pela Homologação: José Mourão de Lima
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção