CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 06/12/FME/CC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de equipamentos e suprimentos de informática destinado a Secretaria de Educação do Município de Crateús.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/06/2012 Data de Abertura: 03/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na sala das sessões da Comissão Permante de Licitação Localizada na Rua Firmino Rosa, 1052 , Crateús-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo , Aviso de Licitação → Data: 22/06/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- G. Vasconcelos Neto - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- 1-CD-R virgem para gravação
- Valor:
- R$ 1.095,00
-
- Nome:
- G. Vasconcelos Neto - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- 2-Capa para CD, em material plástico, na cor preta, tamanho padrão
- Valor:
- R$ 888,00
-
- Nome:
- G. Vasconcelos Neto - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- 3-Capa para CD, em papel, na cor branca, tamanho padrão
- Valor:
- R$ 999,00
-
- Nome:
- G. Vasconcelos Neto - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- 4-DVD-R virgem para gravação
- Valor:
- R$ 1.395,00
-
- Nome:
- G. Vasconcelos Neto - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- 5-Estabilizador 300w - 220/100v
- Valor:
- R$ 453,70
-
- Nome:
- G. Vasconcelos Neto - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- 6-Impresora jato tinta, scanner, cópia, fonte de alimentação bivolt 220/10 resolução de 600x600DPI, garantia de 01 ano
- Valor:
- R$ 547,64
-
- Nome:
- G. Vasconcelos Neto - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- 7-Impressora CP 1215, laser colorida, scanner, cópia, garantia
- Valor:
- R$ 1.275,00
-
- Nome:
- G. Vasconcelos Neto - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- 8-Impressora HP laser Jet-P 1102 W
- Valor:
- R$ 1.185,57
-
- Nome:
- G. Vasconcelos Neto - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- 9-Impressora laser mono, scanner, garantia de 01 ano
- Valor:
- R$ 4.175,00
-
- Nome:
- G. Vasconcelos Neto - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- 10-Impressora laser mono, semiprofissional, scanner, cópia, resolução de 1200x1200DPI, com fonte de alimentação de 100v garantia de 01 ano
- Valor:
- R$ 3.460,00
-
- Nome:
- G. Vasconcelos Neto - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- 11-Microcomputador - Processador Dual core 2.8 GHz, soquete 775, dico rígido de 500GB serial ATA, memória de 4GB DDR2, placa mãe onboard (som, vídeo e rede),mause PS2 óptico, teclado PS2, caixa de som gabinete ATX, gravadora de CD/DVD, leitor de cartão superior
- Valor:
- R$ 4.010,80
-
- Nome:
- G. Vasconcelos Neto - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- 12-Microcomputador - Processador I3, 3.0 GHz, soquete 775, dico rígido de 500GB serial ATA, memória de 4GB DDR2, placa mãe onboard (som, vídeo e rede),mause PS2 óptico, teclado PS2, caixa de som gabinete ATX, gravadora de CD/DVD, leitor de cartão superior
- Valor:
- R$ 8.000,00
-
- Nome:
- G. Vasconcelos Neto - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- 13-Monitor de 15 polegadas LCD garantia de 01 ano
- Valor:
- R$ 1.542,50
-
- Nome:
- G. Vasconcelos Neto - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- 14-Monitor de 17 polegadas LCD garantia de 01 ano
- Valor:
- R$ 2.090,00
-
- Nome:
- G. Vasconcelos Neto - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- 15-Monitor de 18,5 polegadas LCD garantia de 01 ano
- Valor:
- R$ 864,00
-
- Nome:
- G. Vasconcelos Neto - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- 16-Módulo isolador estabilizado - potencia 300 W
- Valor:
- R$ 992,50
-
- Nome:
- G. Vasconcelos Neto - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- 17-No-Breack, alimentação Full Ranger (110-220v), transformador de 220 v - 115 v, 01 bateria selada interna, alarme sonoro, carregador inteligente, circuito desmagnetizador, função blecaute, chave liga/desliga embutida, comunicação, USB, detecção de sobrecarga, 01 ano de garantia
- Valor:
- R$ 598,00
-
- Nome:
- G. Vasconcelos Neto - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- 18-Notbook LED 10.1 polegadas, processador atom/core 1,50GHz, windows 7 (home Basic/Ultimate); bateria de 6 células, wireless, leitor de cartão de memória, webcam integrada 01 ano de garantia
- Valor:
- R$ 1.015,00
-
- Nome:
- G. Vasconcelos Neto - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- 19-Notbook LED 14 polegadas, core 13, 2,10-2,8GHz, 7 (home, Basic/Ultimate), bateria de 6 ou 9 células, gravador e leitor de CD e DVD, wireless, entrada HDMI, leitor de cartão da memória, bluetooh, webcam integrada, HD 500GB-1TB, memoria de 2GB-4GB, 01ano de garantia
- Valor:
- R$ 1.525,00
-
- Nome:
- G. Vasconcelos Neto - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- 20-Pen-drive de 04 GB LxAxP = 13,5x10x0,6mm
- Valor:
- R$ 750,00
-
- Nome:
- G. Vasconcelos Neto - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- 21-Switch 08 portas 10/100 com fonte de alimentação 110V
- Valor:
- R$ 58,40
-
- Nome:
- G. Vasconcelos Neto - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- 22-Transformador de energia 800 a 1500 V
- Valor:
- R$ 378,00
-
- Nome:
- F. D. M. Siquiera ME
- CPF/CNPJ:
- 13.122.903/0001-97
- Objeto/Lote:
- 1-CD-R virgem para gravação
- Valor:
- R$ 1.125,00
-
- Nome:
- F. D. M. Siquiera ME
- CPF/CNPJ:
- 13.122.903/0001-97
- Objeto/Lote:
- 2-Capa para CD, em material plástico, na cor preta, tamanho padrão
- Valor:
- R$ 904,00
-
- Nome:
- F. D. M. Siquiera ME
- CPF/CNPJ:
- 13.122.903/0001-97
- Objeto/Lote:
- 3-Capa para CD, em papel, na cor branca, tamanho padrão
- Valor:
- R$ 1.035,00
-
- Nome:
- F. D. M. Siquiera ME
- CPF/CNPJ:
- 13.122.903/0001-97
- Objeto/Lote:
- 4-DVD-R virgem para gravação
- Valor:
- R$ 1.440,00
-
- Nome:
- F. D. M. Siquiera ME
- CPF/CNPJ:
- 13.122.903/0001-97
- Objeto/Lote:
- 5-Estabilizador 300w - 220/100v
- Valor:
- R$ 458,40
-
- Nome:
- F. D. M. Siquiera ME
- CPF/CNPJ:
- 13.122.903/0001-97
- Objeto/Lote:
- 6-Impresora jato tinta, scanner, cópia, fonte de alimentação bivolt 220/10 resolução de 600x600DPI, garantia de 01 ano
- Valor:
- R$ 568,40
-
- Nome:
- F. D. M. Siquiera ME
- CPF/CNPJ:
- 13.122.903/0001-97
- Objeto/Lote:
- 7-Impressora CP 1215, laser colorida, scanner, cópia, garantia
- Valor:
- R$ 1.283,20
-
- Nome:
- F. D. M. Siquiera ME
- CPF/CNPJ:
- 13.122.903/0001-97
- Objeto/Lote:
- 8-Impressora HP laser Jet-P 1102 W
- Valor:
- R$ 1.197,93
-
- Nome:
- F. D. M. Siquiera ME
- CPF/CNPJ:
- 13.122.903/0001-97
- Objeto/Lote:
- 9-Impressora laser mono, scanner, garantia de 01 ano
- Valor:
- R$ 4.210,00
-
- Nome:
- F. D. M. Siquiera ME
- CPF/CNPJ:
- 13.122.903/0001-97
- Objeto/Lote:
- 10-Impressora laser mono, semiprofissional, scanner, cópia, resolução de 1200x1200DPI, com fonte de alimentação de 100v garantia de 01 ano
- Valor:
- R$ 3.488,00
-
- Nome:
- F. D. M. Siquiera ME
- CPF/CNPJ:
- 13.122.903/0001-97
- Objeto/Lote:
- 11-Microcomputador - Processador Dual core 2.8 GHz, soquete 775, dico rígido de 500GB serial ATA, memória de 4GB DDR2, placa mãe onboard (som, vídeo e rede),mause PS2 óptico, teclado PS2, caixa de som gabinete ATX, gravadora de CD/DVD, leitor de cartão superior
- Valor:
- R$ 4.036,00
-
- Nome:
- F. D. M. Siquiera ME
- CPF/CNPJ:
- 13.122.903/0001-97
- Objeto/Lote:
- 12-Microcomputador - Processador I3, 3.0 GHz, soquete 775, dico rígido de 500GB serial ATA, memória de 4GB DDR2, placa mãe onboard (som, vídeo e rede),mause PS2 óptico, teclado PS2, caixa de som gabinete ATX, gravadora de CD/DVD, leitor de cartão superior
- Valor:
- R$ 8.275,00
-
- Nome:
- F. D. M. Siquiera ME
- CPF/CNPJ:
- 13.122.903/0001-97
- Objeto/Lote:
- 13-Monitor de 15 polegadas LCD garantia de 01 ano
- Valor:
- R$ 1.550,00
-
- Nome:
- F. D. M. Siquiera ME
- CPF/CNPJ:
- 13.122.903/0001-97
- Objeto/Lote:
- 14-Monitor de 17 polegadas LCD garantia de 01 ano
- Valor:
- R$ 2.101,65
-
- Nome:
- F. D. M. Siquiera ME
- CPF/CNPJ:
- 13.122.903/0001-97
- Objeto/Lote:
- 15-Monitor de 18,5 polegadas LCD garantia de 01 ano
- Valor:
- R$ 878,00
-
- Nome:
- F. D. M. Siquiera ME
- CPF/CNPJ:
- 13.122.903/0001-97
- Objeto/Lote:
- 16-Módulo isolador estabilizado - potencia 300 W
- Valor:
- R$ 1.029,65
-
- Nome:
- F. D. M. Siquiera ME
- CPF/CNPJ:
- 13.122.903/0001-97
- Objeto/Lote:
- 17-No-Breack, alimentação Full Ranger (110-220v), transformador de 220 v - 115 v, 01 bateria selada interna, alarme sonoro, carregador inteligente, circuito desmagnetizador, função blecaute, chave liga/desliga embutida, comunicação, USB, detecção de sobrecarga, 01 ano de garantia
- Valor:
- R$ 603,42
-
- Nome:
- F. D. M. Siquiera ME
- CPF/CNPJ:
- 13.122.903/0001-97
- Objeto/Lote:
- 18-Notbook LED 10.1 polegadas, processador atom/core 1,50GHz, windows 7 (home Basic/Ultimate); bateria de 6 células, wireless, leitor de cartão de memória, webcam integrada 01 ano de garantia
- Valor:
- R$ 1.023,34
-
- Nome:
- F. D. M. Siquiera ME
- CPF/CNPJ:
- 13.122.903/0001-97
- Objeto/Lote:
- 19-Notbook LED 14 polegadas, core 13, 2,10-2,8GHz, 7 (home, Basic/Ultimate), bateria de 6 ou 9 células, gravador e leitor de CD e DVD, wireless, entrada HDMI, leitor de cartão da memória, bluetooh, webcam integrada, HD 500GB-1TB, memoria de 2GB-4GB, 01ano de garantia
- Valor:
- R$ 1.538,00
-
- Nome:
- F. D. M. Siquiera ME
- CPF/CNPJ:
- 13.122.903/0001-97
- Objeto/Lote:
- 20-Pen-drive de 04 GB LxAxP = 13,5x10x0,6mm
- Valor:
- R$ 807,00
-
- Nome:
- F. D. M. Siquiera ME
- CPF/CNPJ:
- 13.122.903/0001-97
- Objeto/Lote:
- 21-Switch 08 portas 10/100 com fonte de alimentação 110V
- Valor:
- R$ 60,00
-
- Nome:
- F. D. M. Siquiera ME
- CPF/CNPJ:
- 13.122.903/0001-97
- Objeto/Lote:
- 22-Transformador de energia 800 a 1500 V
- Valor:
- R$ 382,26
-
- Nome:
- José de Melo Cavalvante
- CPF/CNPJ:
- 07.159.536/0001-01
- Objeto/Lote:
- 1-CD-R virgem para gravação
- Valor:
- R$ 1.110,00
-
- Nome:
- José de Melo Cavalvante
- CPF/CNPJ:
- 07.159.536/0001-01
- Objeto/Lote:
- 2-Capa para CD, em material plástico, na cor preta, tamanho padrão
- Valor:
- R$ 912,00
-
- Nome:
- José de Melo Cavalvante
- CPF/CNPJ:
- 07.159.536/0001-01
- Objeto/Lote:
- 3-Capa para CD, em papel, na cor branca, tamanho padrão
- Valor:
- R$ 1.026,00
-
- Nome:
- José de Melo Cavalvante
- CPF/CNPJ:
- 07.159.536/0001-01
- Objeto/Lote:
- 4-DVD-R virgem para gravação
- Valor:
- R$ 1.410,00
-
- Nome:
- José de Melo Cavalvante
- CPF/CNPJ:
- 07.159.536/0001-01
- Objeto/Lote:
- 5-Estabilizador 300w - 220/100v
- Valor:
- R$ 468,00
-
- Nome:
- José de Melo Cavalvante
- CPF/CNPJ:
- 07.159.536/0001-01
- Objeto/Lote:
- 6-Impresora jato tinta, scanner, cópia, fonte de alimentação bivolt 220/10 resolução de 600x600DPI, garantia de 01 ano
- Valor:
- R$ 559,06
-
- Nome:
- José de Melo Cavalvante
- CPF/CNPJ:
- 07.159.536/0001-01
- Objeto/Lote:
- 7-Impressora CP 1215, laser colorida, scanner, cópia, garantia
- Valor:
- R$ 1.300,00
-
- Nome:
- José de Melo Cavalvante
- CPF/CNPJ:
- 07.159.536/0001-01
- Objeto/Lote:
- 8-Impressora HP laser Jet-P 1102 W
- Valor:
- R$ 1.215,00
-
- Nome:
- José de Melo Cavalvante
- CPF/CNPJ:
- 07.159.536/0001-01
- Objeto/Lote:
- 9-Impressora laser mono, scanner, garantia de 01 ano
- Valor:
- R$ 4.234,55
-
- Nome:
- José de Melo Cavalvante
- CPF/CNPJ:
- 07.159.536/0001-01
- Objeto/Lote:
- 10-Impressora laser mono, semiprofissional, scanner, cópia, resolução de 1200x1200DPI, com fonte de alimentação de 100v garantia de 01 ano
- Valor:
- R$ 3.481,16
-
- Nome:
- José de Melo Cavalvante
- CPF/CNPJ:
- 07.159.536/0001-01
- Objeto/Lote:
- 11-Microcomputador - Processador Dual core 2.8 GHz, soquete 775, dico rígido de 500GB serial ATA, memória de 4GB DDR2, placa mãe onboard (som, vídeo e rede),mause PS2 óptico, teclado PS2, caixa de som gabinete ATX, gravadora de CD/DVD, leitor de cartão superior
- Valor:
- R$ 4.148,00
-
- Nome:
- José de Melo Cavalvante
- CPF/CNPJ:
- 07.159.536/0001-01
- Objeto/Lote:
- 12-Microcomputador - Processador I3, 3.0 GHz, soquete 775, dico rígido de 500GB serial ATA, memória de 4GB DDR2, placa mãe onboard (som, vídeo e rede),mause PS2 óptico, teclado PS2, caixa de som gabinete ATX, gravadora de CD/DVD, leitor de cartão superior
- Valor:
- R$ 8.209,95
-
- Nome:
- José de Melo Cavalvante
- CPF/CNPJ:
- 07.159.536/0001-01
- Objeto/Lote:
- 13-Monitor de 15 polegadas LCD garantia de 01 ano
- Valor:
- R$ 1.576,40
-
- Nome:
- José de Melo Cavalvante
- CPF/CNPJ:
- 07.159.536/0001-01
- Objeto/Lote:
- 14-Monitor de 17 polegadas LCD garantia de 01 ano
- Valor:
- R$ 2.123,30
-
- Nome:
- José de Melo Cavalvante
- CPF/CNPJ:
- 07.159.536/0001-01
- Objeto/Lote:
- 15-Monitor de 18,5 polegadas LCD garantia de 01 ano
- Valor:
- R$ 865,10
-
- Nome:
- José de Melo Cavalvante
- CPF/CNPJ:
- 07.159.536/0001-01
- Objeto/Lote:
- 16-Módulo isolador estabilizado - potencia 300 W
- Valor:
- R$ 1.000,00
-
- Nome:
- José de Melo Cavalvante
- CPF/CNPJ:
- 07.159.536/0001-01
- Objeto/Lote:
- 17-No-Breack, alimentação Full Ranger (110-220v), transformador de 220 v - 115 v, 01 bateria selada interna, alarme sonoro, carregador inteligente, circuito desmagnetizador, função blecaute, chave liga/desliga embutida, comunicação, USB, detecção de sobrecarga, 01 ano de garantia
- Valor:
- R$ 614,00
-
- Nome:
- José de Melo Cavalvante
- CPF/CNPJ:
- 07.159.536/0001-01
- Objeto/Lote:
- 18-Notbook LED 10.1 polegadas, processador atom/core 1,50GHz, windows 7 (home Basic/Ultimate); bateria de 6 células, wireless, leitor de cartão de memória, webcam integrada 01 ano de garantia
- Valor:
- R$ 1.020,00
-
- Nome:
- José de Melo Cavalvante
- CPF/CNPJ:
- 07.159.536/0001-01
- Objeto/Lote:
- 19-Notbook LED 14 polegadas, core 13, 2,10-2,8GHz, 7 (home, Basic/Ultimate), bateria de 6 ou 9 células, gravador e leitor de CD e DVD, wireless, entrada HDMI, leitor de cartão da memória, bluetooh, webcam integrada, HD 500GB-1TB, memoria de 2GB-4GB, 01ano de garantia
- Valor:
- R$ 1.533,98
-
- Nome:
- José de Melo Cavalvante
- CPF/CNPJ:
- 07.159.536/0001-01
- Objeto/Lote:
- 20-Pen-drive de 04 GB LxAxP = 13,5x10x0,6mm
- Valor:
- R$ 786,00
-
- Nome:
- José de Melo Cavalvante
- CPF/CNPJ:
- 07.159.536/0001-01
- Objeto/Lote:
- 21-Switch 08 portas 10/100 com fonte de alimentação 110V
- Valor:
- R$ 61,00
-
- Nome:
- José de Melo Cavalvante
- CPF/CNPJ:
- 07.159.536/0001-01
- Objeto/Lote:
- 22-Transformador de energia 800 a 1500 V
- Valor:
- R$ 386,20
Nº do Processo Administrativo: 06/12/FME/CC
Fundamentação Legal: Lei N° 8.666/93
Ordenador da Despesa: Rogéria Soares Evangilista
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Rogéria Soares Evangilista
Responsável pela Informação: Igor Marcel Sousa Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Hélio Lopes Lima Junior
Responsável pela Adjudicação: Rogéria Soares Evangilista
Responsável pela Homologação: Rogéria Soares Evangilista