PEREIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2106.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de veiculo tipo caminhão com compactador de lixo destinado a coleta de lixo no município de Pereiro.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/06/2012 Data de Abertura: 04/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Dr. Antonio Augusto de Vasconcelos, 227, Centro, Pereiro-Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 21/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PUBLICADO NO JORNAL O POVO → Data: 21/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO → Data: 21/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO
Licitantes
-
- Nome:
- JAGUARDIESEL JAGUARIBE DIESEL LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE CAMINHÃO COM COMPACTADOR PARA COLETA DE LIXO NO MUNICIPIO DE PEREIRO: CAMINHÃO – CABINE ESTENDIDA, EQUIPADO COM MOTOR 4.2, DIESEL, TURBO E INTERCOOLER, 4 CILINDROS, COM 180 CV, DIREÇÃO HIDRÁULICA, TRANSMISSÃO 5 À FRENTE (SINCRINIZADAS) E 1 À RÉ, FREIO A AR, PNEUS 275/80 R22,5 FREIOS TIPO – TAMBOR NAS RODAS DIANTEIRAS E TRASEIRAS, TENSÃO SISTEMA ELÉTRICO 24 VOLTS E TACÓGRAFO ELETRÔNICO 7 DIAS, TANQUE DE COMBUSTÍVEL DE 275 LITROS, PESO BRUTO TOTAL (PBT)- HOMOLOGADO – 13000, PESO BRUTO TOTAL COMBINADO (PBTC) – 23000 COMPACTADOR – TAXA DE COMPACTAÇÃO 4:1, LIXO SOLTO 40(M3), LIXO COMPACTADO 10(M3), FORÇA DE DESCARGA 20.270 KGF, DESLOCAMENTO 2.343MM
- Valor:
- R$ 228.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2106.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO ESTEVAM NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CRISTIANE AIRES GONÇALVES
Responsável pela Informação: CRISTIANE AIRES GONÇALVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FERNANDO ANTÔNIO HOLANDA PINHEIRO
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO ESTEVAM NETO
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO ESTEVAM NETO
Regime: Empreitada por preço global