ITAPAJE | Prefeitura Municipal

Licitação: PP03/2012SEINFR/2012

Exercício: 2012

Objeto: SERVIÇO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM RUAS DO DISTRITO DE SANTA CRUZ.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 21/06/2012 Data de Abertura: 03/07/2012 Hora da Abertura: 10:30

Local: Prefeitura Municipal de Itapajé – Ceará Sala de reuniões da Comissão de Licitação Rua Major Joaquim Alexandre no 140 – Bairro Centro– Itapajé - Ceará.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 21/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO PÁG. 24 → Data: 21/06/2012

Órgãos

  • SEC. DE INFRA-ESTRUTURA E MEIO AMBIENTE

Licitantes

  • Nome:
    R3 CONSTRUÇÕES E TRANSPORTES LTDA
    CPF/CNPJ:
    12.268.154/0001-48
    Objeto/Lote:
    SERVIÇO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM RUAS DO DISTRITO DE SANTA CRUZ
    Valor:
    R$ 156.321,29

Nº do Processo Administrativo: 09/2012-SEINFRA

Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17/07/2002, Decreto nº 3.555, de 08/08/2000, Lei Complementar nº 123/2006 – Lei Geral da Micro Empresa,

Ordenador da Despesa: FERNANDO ANTÔNIO SANTOS SALES

Pregoeiro/Presidente da Comissão: TÂNIA ROCHA GOMES DE SOUSA

Responsável pela Informação: CLEITON RICARDO DA COSTA SOUSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DIANA DUTRA DE MESQUITA

Responsável pela Adjudicação: TÂNIA ROCHA GOMES DE SOUSA

Responsável pela Homologação: FERNANDO ANTÔNIO SANTOS SALES


Tipo de Obra: Pavimentação