PEREIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2106.03/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de 03 veiculo tipo ambulância simples remoção destinadas as atividades da Secretaria de Saude e Saneamento do município de Pereiro.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/06/2012 Data de Abertura: 04/07/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Rua Dr. Antonio Augusto de Vasconcelos, 227, Centro, Pereiro-Ce
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 21/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PUBLICADO NO JORNAL O POVO → Data: 21/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO → Data: 21/06/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- VOUGA VEÍCULOS E PEÇAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.064.336/0001-18
- Objeto/Lote:
- Ambulância: Ar-condicionado, Brake light, Faróis de neblina, Kit Elétrico (Travas elétricas, Vidros elétricos dianteiros com one-touch (subida e descida) para motorista), Apoios de cabeça com regulagem de altura, Barra de proteção nas portas, Cintos de segurança retráteis de 3 pontos com regulagem de altura, Direção hidráulica, Motor 1.8 16V Flex, cor branca, adaptada para Simples remoção, parede divisória em chapa, protetor de cárter, previsão para som, retrovisores externos com comando interno, tomada de 12V e vidros climatizados verdes. Divisória – Piso – Teto – Armario em PRFV (Poliéster reforçado com fibra de vidro) moldado, 100 % lavável, Maca rígida com cabeceira articulada e estrutura tubular em aço, Sistema de ventilação e iluminação no habitáculo do paciente, banco traseiro para dois ocupantes, suportes para cilindros de oxigênio, soro e plasma e armário de material médico
- Valor:
- R$ 192.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2106.03/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e suas alterações posteriores, na Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002.
Ordenador da Despesa: LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CRISTIANE AIRES GONÇALVES
Responsável pela Informação: CRISTIANE AIRES GONÇALVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ CÉLIO DE AQUINO
Responsável pela Adjudicação: LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO
Responsável pela Homologação: LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO
Regime: Empreitada por preço unitário