CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: 33/12/PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa na área de hotelaria para atender as necessidades da Secretaria de Cultura.
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 26/06/2012 Data de Abertura: 12/07/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: Sala da Comissão de Licitação, localizada à Rua Firmino Rosa N° 1052, Centro, Município de Crateús - CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Licitação → Data: 26/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO - Aviso de Licitação → Data: 26/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 33/12/PP
Fundamentação Legal: O procedimento licitatório será regido pela Lei nº 10.520, de 17 de julho de 2002; pela Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006, com aplicação subsidiária da Lei Nº 8.666 de 21 de junho de 1993.
Ordenador da Despesa: Francisco Aldo dos Santos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Aldo dos Santos
Responsável pela Informação: Igor Marcel Sousa Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marcelo Cordeiro de Castro
Responsável pela Adjudicação: Filipe Pereira Chaves
Responsável pela Homologação: Francisco Aldo dos Santos