MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.21.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços especializados a serem prestados na análise da documentação mensal da receita e despesa inerentes a Secretaria Municipal de Educação, Cultura, Juventude e Turismo de Mauriti/CE
Síntese do Objeto: Assessoria
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/06/2012 Data de Abertura: 02/07/2012 Hora da Abertura: 15:00
Local: Prefeitura Municipal de Mauriti/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Emissão do Convite → Data: 21/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo (Mural de Avisos) da Prefeitura → Data: 21/06/2012
Órgãos
- SEC. MUN. DE EDUCACAO, CULT., JUV. E TUR
Licitantes
-
- Nome:
- R S ASSESSORIA, CONSULTORIA E PROJETOS CONTÁBEIS S/S LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Serviços especializados a serem prestados na análise da documentação mensal da receita e despesa inerentes a Secretaria Municipal de Educação, Cultura, Juventude e Turismo de Mauriti/CE
- Valor:
- R$ 42.600,00
-
- Nome:
- Coriolano Pereira Neto
- CPF/CNPJ:
- ***.903.413-**
- Objeto/Lote:
- Serviços especializados a serem prestados na análise da documentação mensal da receita e despesa inerentes a Secretaria Municipal de Educação, Cultura, Juventude e Turismo de Mauriti/CE
- Valor:
- R$ 43.440,00
-
- Nome:
- HÁBIL CONTABILIDADE E ASSESSORIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Serviços especializados a serem prestados na análise da documentação mensal da receita e despesa inerentes a Secretaria Municipal de Educação, Cultura, Juventude e Turismo de Mauriti/CE
- Valor:
- R$ 43.110,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.21.1
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e Alterações Posteriores
Ordenador da Despesa: Cláudia Fernanda Moreira da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Natécia Lacerda Braga
Responsável pela Informação: Maria Natécia Lacerda Braga
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Aquiles Lima de Sousa
Responsável pela Adjudicação: Cláudia Fernanda Moreira da Silva
Responsável pela Homologação: Cláudia Fernanda Moreira da Silva
Regime: Empreitada por preço global