ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: PP04/2012SEINFR/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: SERVIÇO DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NA ESTRADA VICINAL MARITACACA/CHAPADA NO DISTRITO DE BAIXA GRANDE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/06/2012 Data de Abertura: 03/07/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Prefeitura Municipal de Itapajé – Ceará Sala de reuniões da Comissão de Licitação Rua Major Joaquim Alexandre no 140 – Bairro Centro– Itapajé - Ceará.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 21/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO PÁG. 24 → Data: 21/06/2012
Órgãos
- SEC. DE INFRA-ESTRUTURA E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- R3 CONSTRUÇÕES E TRANSPORTES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.268.154/0001-48
- Objeto/Lote:
- SERVIÇO DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA NA ESTRADA VICINAL MARITACACA/CHAPADA NO DISTRITO DE BAIXA GRANDE.
- Valor:
- R$ 148.002,25
Nº do Processo Administrativo: 10/2012SEINFRA
Fundamentação Legal: Lei nº 10.520, de 17/07/2002, Decreto nº 3.555, de 08/08/2000, Lei Complementar nº 123/2006 – Lei Geral da Micro Empresa,
Ordenador da Despesa: FERNANDO ANTÔNIO SANTOS SALES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: TÂNIA ROCHA GOMES DE SOUSA
Responsável pela Informação: CLEITON RICARDO DA COSTA SOUSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DIANA DUTRA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: TÂNIA ROCHA GOMES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: FERNANDO ANTÔNIO SANTOS SALES
Tipo de Obra: Pavimentação