AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.20.001/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição material de expediente destinado às escolas da rede municipal de ensino e à Secretaria de Educação.
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/06/2012 Data de Abertura: 05/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DA CPL
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 22/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 22/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO - AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 22/06/2012
Órgãos
- FUNDO MUN ICIPAL DE EDUCACAO
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- Suprimax Comercial Ltda Epp
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 925,50
-
- Nome:
- Suprimax Comercial Ltda Epp
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 2.268,40
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 250,05
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 268,20
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 967,99
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 1.745,00
-
- Nome:
- SD Comercial de Material de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 1.248,00
-
- Nome:
- SD Comercial de Material de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 13
- Valor:
- R$ 438,65
-
- Nome:
- SD Comercial de Material de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 14
- Valor:
- R$ 185,05
-
- Nome:
- SD Comercial de Material de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 15
- Valor:
- R$ 4.813,81
-
- Nome:
- SD Comercial de Material de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 16
- Valor:
- R$ 8.249,58
-
- Nome:
- SD Comercial de Material de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 17
- Valor:
- R$ 118,18
-
- Nome:
- SD Comercial de Material de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 18
- Valor:
- R$ 787,10
-
- Nome:
- SD Comercial de Material de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 19
- Valor:
- R$ 66.950,00
-
- Nome:
- MWM Comércio e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 04.150.908/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 2.106,85
-
- Nome:
- MWM Comércio e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 04.150.908/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 280,00
-
- Nome:
- MWM Comércio e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 04.150.908/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 12
- Valor:
- R$ 1.808,98
-
- Nome:
- MWM Comércio e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 04.150.908/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 20
- Valor:
- R$ 1.972,95
-
- Nome:
- Suprimax Comercial Ltda Epp
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 567,80
-
- Nome:
- Suprimax Comercial Ltda Epp
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 3.710,78
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 966,35
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 2.454,10
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 1.820,80
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 347,90
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 4.708,29
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 3.871,20
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 1.454,55
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 12
- Valor:
- R$ 2.909,70
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 13
- Valor:
- R$ 604,56
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 14
- Valor:
- R$ 217,00
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 15
- Valor:
- R$ 5.369,67
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 16
- Valor:
- R$ 10.309,28
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 17
- Valor:
- R$ 199,29
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 18
- Valor:
- R$ 1.170,40
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 19
- Valor:
- R$ 84.517,60
-
- Nome:
- Dtudo Comercial de Alimentos Ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE 20
- Valor:
- R$ 2.288,52
-
- Nome:
- SD Comercial de Material de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 847,25
-
- Nome:
- SD Comercial de Material de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 405,60
-
- Nome:
- SD Comercial de Material de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 740,00
-
- Nome:
- SD Comercial de Material de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 2.865,10
-
- Nome:
- SD Comercial de Material de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 540,20
-
- Nome:
- SD Comercial de Material de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 1.414,00
-
- Nome:
- SD Comercial de Material de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 4.847,29
-
- Nome:
- SD Comercial de Material de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 1.986,90
-
- Nome:
- SD Comercial de Material de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 1.298,10
-
- Nome:
- SD Comercial de Material de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 3.501,50
-
- Nome:
- SD Comercial de Material de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 12
- Valor:
- R$ 2.022,97
-
- Nome:
- SD Comercial de Material de Escritório Ltda
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 20
- Valor:
- R$ 1.973,22
-
- Nome:
- MWM Comércio e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 04.150.908/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
- Valor:
- R$ 909,65
-
- Nome:
- MWM Comércio e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 04.150.908/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 266,00
-
- Nome:
- MWM Comércio e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 04.150.908/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 505,80
-
- Nome:
- MWM Comércio e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 04.150.908/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 1.590,40
-
- Nome:
- MWM Comércio e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 04.150.908/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 1.037,17
-
- Nome:
- MWM Comércio e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 04.150.908/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
- Valor:
- R$ 5.833,19
-
- Nome:
- MWM Comércio e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 04.150.908/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 2.966,59
-
- Nome:
- MWM Comércio e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 04.150.908/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 1.639,25
-
- Nome:
- MWM Comércio e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 04.150.908/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 3.010,30
-
- Nome:
- MWM Comércio e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 04.150.908/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 14
- Valor:
- R$ 211,11
-
- Nome:
- MWM Comércio e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 04.150.908/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 15
- Valor:
- R$ 5.335,73
-
- Nome:
- MWM Comércio e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 04.150.908/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 16
- Valor:
- R$ 9.523,60
-
- Nome:
- MWM Comércio e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 04.150.908/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 17
- Valor:
- R$ 226,10
-
- Nome:
- MWM Comércio e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 04.150.908/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 17
- Valor:
- R$ 226,10
-
- Nome:
- MWM Comércio e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 04.150.908/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 18
- Valor:
- R$ 1.275,10
-
- Nome:
- MWM Comércio e Serviços Ltda
- CPF/CNPJ:
- 04.150.908/0001-32
- Objeto/Lote:
- LOTE 19
- Valor:
- R$ 82.860,40
-
- Nome:
- Suprimax Comercial Ltda Epp
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
- Valor:
- R$ 252,40
-
- Nome:
- Suprimax Comercial Ltda Epp
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
- Valor:
- R$ 407,80
-
- Nome:
- Suprimax Comercial Ltda Epp
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
- Valor:
- R$ 4.727,80
-
- Nome:
- Suprimax Comercial Ltda Epp
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
- Valor:
- R$ 675,20
-
- Nome:
- Suprimax Comercial Ltda Epp
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 362,00
-
- Nome:
- Suprimax Comercial Ltda Epp
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
- Valor:
- R$ 1.070,22
-
- Nome:
- Suprimax Comercial Ltda Epp
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
- Valor:
- R$ 1.658,39
-
- Nome:
- Suprimax Comercial Ltda Epp
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 12
- Valor:
- R$ 1.817,24
-
- Nome:
- Suprimax Comercial Ltda Epp
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 13
- Valor:
- R$ 425,17
-
- Nome:
- Suprimax Comercial Ltda Epp
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 13
- Valor:
- R$ 425,17
-
- Nome:
- Suprimax Comercial Ltda Epp
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 14
- Valor:
- R$ 195,20
-
- Nome:
- Suprimax Comercial Ltda Epp
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 15
- Valor:
- R$ 6.925,10
-
- Nome:
- Suprimax Comercial Ltda Epp
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 16
- Valor:
- R$ 8.894,22
-
- Nome:
- Suprimax Comercial Ltda Epp
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 18
- Valor:
- R$ 1.908,00
-
- Nome:
- Suprimax Comercial Ltda Epp
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 19
- Valor:
- R$ 90.294,10
-
- Nome:
- Suprimax Comercial Ltda Epp
- CPF/CNPJ:
- 00.466.084/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE 20
- Valor:
- R$ 3.222,98
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.20.001
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 10.520/02
Ordenador da Despesa: LUCIA MARIA BESERRA VERAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VANIA DE SOUZA PINHEIRO
Responsável pela Informação: VANIA DE SOUZA PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA FRANCISCA SOUSA GENTIL
Responsável pela Adjudicação: VANIA DE SOUZA PINHEIRO
Responsável pela Homologação: LUCIA MARIA BESERRA VERAS