SANTA QUITERIA | Prefeitura Municipal

Licitação: 11TP02/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVIÇOS DE ENGENHARIA CIVIL PARA A CONSTRUÇÃO DE BUEIRO TUBULAR COM PIÇARRAMENTO NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA.

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/06/2012 Data de Abertura: 13/07/2012 Hora da Abertura: 08:30

Local: Sede da Prefeitura à Rua Profª Ernestina Catunda, n.º 50


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 27/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: DIARIO DO NOERDESTE → Data: 27/06/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: INTERNET → Data: 27/06/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO

Licitantes

  • Nome:
    JVA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.370.874/0001-82
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVIÇOS DE ENGENHARIA CIVIL PARA A CONSTRUÇÃO DE BUEIRO TUBULAR COM PIÇARRAMENTO NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA.
    Valor:
    R$ 56.939,60

Nº do Processo Administrativo: 11TP02/2012

Fundamentação Legal: Lei n.º 8.666, de 21.06.1993, alterações posteriores, Lei Complementar n.º 123, de 14.12.2006

Ordenador da Despesa: ANTONIO JERLAN MESQUITA LEITÃO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: VANESSA DE PAULA RODRIGUES

Responsável pela Informação: ANTONIO JERLAN MESQUITA LEITÃO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VALBER PAULO MARTINS GOMES

Responsável pela Adjudicação: VANESSA DE PAULA RODRIGUES

Responsável pela Homologação: ANTONIO JERLAN MESQUITA LEITÃO

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção