PINDORETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 033/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: LOCAÇÃO DE 01 (UM) TRATOR AGRÍCOLA, através da Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Agropecuária e Meio Ambiente.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos e Máquinas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/06/2012 Data de Abertura: 04/07/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Rua Juvenal Gondim, 221 – Centro – Pindoretama – Ceará, na Sala da Comissão Permanente de Licitação.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 21/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE-CE → Data: 22/06/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM-CE → Data: 21/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 22/06/2012
Órgãos
- SEC.DES.ECONOMICO, AGROP.E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- ECOTEC EMPRESA DE CONSTRUÇÃO E TERCEIRIZAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.853.499/0001-60
- Objeto/Lote:
- Serviços de locação de 01 (um) trator agrícola, com menos de dez anos de uso, equipado com grade niveladora hidráulica de 16 discos de 36 polegadas, incluindo combustível, condutor e demais despesas por conta do contratado.
- Valor:
- R$ 75.439,00
Nº do Processo Administrativo: 033/2012
Fundamentação Legal: 10.520/02, 8.66/93 E 123/06
Ordenador da Despesa: RENATA MARIA COSTA MARTINS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CLAUDIO HENRIQUE CASTELO BRANCO
Responsável pela Informação: CLAUDIO HENRIQUE CASTELO BRANCO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TAYLORMARQUES BARROS
Responsável pela Adjudicação: CLAUDIO HENRIQUE CASTELO BRANCO
Responsável pela Homologação: RENATA MARIA COSTA MARTINS
Natureza da Obra: Reforma