PINDORETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 003/2012/INFRA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa especializada em Pavimentação em Concreto Asfáltico e Sinalização em diversas ruas na Sede no Município de Pindoretama/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/06/2012 Data de Abertura: 06/07/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Juvenal Gondim n°. 221 – Centro – Pindoretama – Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 21/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE-CE → Data: 21/06/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM-CE → Data: 21/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 21/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PINDORETAMA → Data: 21/06/2012
Órgãos
- SEC. DE INFRAESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- COPA ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.200.917/0001-65
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada em Pavimentação em Concreto Asfáltico e Sinalização em diversas ruas na Sede no Município de Pindoretama/CE
- Valor:
- R$ 985.624,49
-
- Nome:
- LICOL CONSTRUÇÕES LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 08.663.152/0001-86
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada em Pavimentação em Concreto Asfáltico e Sinalização em diversas ruas na Sede no Município de Pindoretama/CE
- Valor:
- R$ 992.478,54
Nº do Processo Administrativo: 003/2012/INFRA
Fundamentação Legal: 8.666/93 e 123/06
Ordenador da Despesa: ELI DA SILVA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA ERIVAN HOLANDA MIRANDA
Responsável pela Informação: CLAUDIO HENRIQUE CASTELO BRANCO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TAYLOR MARQUES BARROS
Responsável pela Adjudicação: ELI DA SILVA COSTA
Responsável pela Homologação: ELI DA SILVA COSTA
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção