BELA CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.06.15.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de gás liquefeito de petróleo (GLP) através de botijão de 32 litros (13 kg) destinado a atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Bela Cruz.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/06/2012 Data de Abertura: 28/06/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: RUA 7 DE SETEMBRO, 34, CENTRO - BELA CRUZ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 15/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 15/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL DE GRANDE CIRCULACAO → Data: 15/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DO TCM → Data: 26/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA COMISSAO → Data: 15/06/2012
Órgãos
- FUNDO DE MAN/DESENV. DA EDUCACAO BASICA
- SECRETARIA DE SAUDE E HIGIENE/FMS
- SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- JOÃO APOLIANO DE FREITAS
- CPF/CNPJ:
- 06.945.562/0004-37
- Objeto/Lote:
- Aquisição de gás liquefeito de petróleo (GLP) através de botijão de 32 litros (13 kg) destinado a atender as necessidades da Prefeitura Municipal de Bela Cruz.
- Valor:
- R$ 42.050,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.15.01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520 de 17/07/2002, com aplicação subsidiária da Lei nº 8.666 de 21 de junho de 1993 e suas alterações.
Ordenador da Despesa: ANTÔNIO SALES JÚNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EXPEDITO BÔSCO DO NASCIMENTO
Responsável pela Informação: EXPEDITO BÔSCO DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO SÉRGIO GOMES DE ANDRADE FILHO
Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO SALES JÚNIOR
Responsável pela Homologação: ANTÔNIO SALES JÚNIOR
Regime: Empreitada por preço unitário