URUBURETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.02.23.2/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LABORATORIAL E RX DESTINADO AO HOSPITAL MUNICIPAL,DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES DO ANEXO I
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/02/2012 Data de Abertura: 02/03/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: RUA:FARMACEUTICO JOSÉ RODRIGUES,1131-CENTRO URUBURETAMA
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 24/02/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: CONVITE → Data: 24/02/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: CONVITE → Data: 24/02/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- F B DISTRIBUIDORA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 02.308.335/0001-05
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LABORATORIAL E RX DESTINADO AO HOSPITAL MUNICIPAL,DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES DO ANEXO I
- Valor:
- R$ 75.381,94
-
- Nome:
- RS COMERCIO E REPRESENTAÇÕES DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.489.899/0001-01
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LABORATORIAL E RX DESTINADO AO HOSPITAL MUNICIPAL,DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES DO ANEXO I
- Valor:
- R$ 76.418,17
-
- Nome:
- GUIA COMERCIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.363.798/0001-85
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LABORATORIAL E RX DESTINADO AO HOSPITAL MUNICIPAL,DE ACORDO COM ESPECIFICAÇÕES DO ANEXO I
- Valor:
- R$ 78.234,17
Nº do Processo Administrativo: 2012.02.23.2
Fundamentação Legal: ART.22,INCISO III,PARAGRAFO 3º
Ordenador da Despesa: JOÃO DE CASTRO CHAGAS NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARCELO RODRIGUES BARROSO BRAGA
Responsável pela Informação: MARCELO RODRIGUES BARROSO BRAGA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEONARDO ROBERTO OLIVEIRA DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: JOÃO DE CASTRO CHAGAS NETO
Responsável pela Homologação: JOÃO DE CASTRO CHAGAS NETO
Regime: Empreitada por preço global