CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 10.001/2012-PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DE BOMBEAMENTO DE ÁGUA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO DO MUNICIPIO DE CAUCAIA, TUDO CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA CONSTANTE DO ANEXO I DO EDITAL.
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/06/2012 Data de Abertura: 05/07/2012 Hora da Abertura: 13:00
Local: RUA JOSÉ DA ROCHA SALES 183 CENTRO / CAUCAIA-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.E → Data: 25/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 25/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO
Licitantes
-
- Nome:
- J E N DE FREITAS ME
- CPF/CNPJ:
- 11.846.879/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE I - BOMBA CENTRÍFUGA ½ CV MONOFÁSICA UNID 1 BOMBA CENTRÍFUGA 2 CV MONOFÁSICA UNID 1 BOMBA CENTRÍFUGA 3 CV MONOFÁSICA UNID 2 BOMBA CENTRÍFUGA ½ CV TRIFÁSICA UNID 1 BOMBA CENTRÍFUGA 2 CV TRIFÁSICA UNID 2 BOMBA CENTRÍFUGA 3 CV TRIFÁSICA UNID 2 BOMBA CENTRÍFUGA 3 CV TRIFÁSICA MULTI-ESTÁGIO UNID 2 BOMBA CENTRÍFUGA 5CV TRIFÁSICA UNID 1 BOMBA INJETORA ¾ CV MONNOFÁSICA UNID 2 BOMBA INJETORA 1,5 CV MONOFÁSICA UNID 2 BOMBA INJETORA 1CV TRIFÁSICA UNID 2 BOMBA INJETORA 1,5 CV TRIFÁSICA UNID 2 BOMBA INJETORA 2,0 CV TRIFÁSICA UNID 4 BOMBA INJETORA 3,0 CV TRIFÁSICA UNID 4 BOMBA SUBMERSA ½ CV MONOFÁSICA – 06 ESTÁGIOS UNID 3 BOMBA SUBMERSA 1CV MONOFÁSICA – 10 ESTÁGIO UNID 3 BOMBA SUBMERSA 2,0 CV MONOFÁSICA – 10 ESTÁGIOS UNID 8 BOMBA SUBMERSA ¾ CV TRIFÁSICA – 06 ESTÁGIOS UNID 6 BOMBA SUBMERSA 1CV TRIFÁSICA – 08 ESTÁGIOS UNID 8 BOMBA SUBMERSA 1,5 CV TRIFÁSICA – 10 ESTÁGIOS UNID 10 BOMBA SUBMERSA 2,0 CV TRIFÁSICA – 12 ESTÁGIOS UNID 10 COMPRESSOR PARA LIMPEZA DE POÇO TUBULAR – 3 PÉS UNID 1 ESCADA ARTICULADA DE 6 mt UNID 1 MULTÍMETRO TIPO ALICATE UNID 2 REFRATÔMETRO UNID 1
- Valor:
- R$ 76.000,00
Nº do Processo Administrativo: 1785/2012-PP
Fundamentação Legal: LEI 10.520/02 E 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: IVAN CORREIA SALES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Informação: ZILDETE DA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MAIA PINTO FILHO
Responsável pela Adjudicação: INGRID GOMES MOREIRA
Responsável pela Homologação: IVAN CORREIA SALES