COREAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 001/2012-EDUC/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR O SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE UM CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL PADRÃO NO DISTRITO DE AROEIRAS NO MUNICÍPIO DE COREAÚ
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBS.
Data da Publicação do Aviso: 28/06/2012 Data de Abertura: 16/07/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: AV DOM JOSÉ 55 CENTRO COREAU
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 28/06/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 28/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/06/2012
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação - FME
- Fundo de Desenv. da Educação Básica - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- G C TECNOLOGIA DA CONSTRUÇÃO LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.381.315/0001-14
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE UM CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL
- Valor:
- R$ 986.514,16
-
- Nome:
- SOUZA E FREITAS EDIFICAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.053.546/0001-24
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE UM CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL
- Valor:
- R$ 987.004,94
Nº do Processo Administrativo: 2012.06.25.1
Fundamentação Legal: ART 2º DA LEI 8666/93
Ordenador da Despesa: CARLOS ROGER PORTELA DE ALBUQUERQUE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS ROGER PORTELA DE ALBUQUERQUE
Responsável pela Informação: JOSÉ MARIA MOREIRA FILHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ABDIAS FILHO XIMENES GOMES
Responsável pela Adjudicação: CARLOS ROGER PORTELA DE ALBUQUERQUE
Responsável pela Homologação: CARLOS ROGER PORTELA DE ALBUQUERQUE
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção