PEREIRO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2106.04/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: REFORMA E AMPLIAÇÃO DO HOSPITAL MUNICIPAL HUMBERTO DE QUEIROZ NO MUNICIPIO DE PEREIRO

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 21/06/2012 Data de Abertura: 09/07/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: Sala de licitações, localizada no(a) Rua Dr. Antonio Augusto de Vasconcelos, 227, Centro, Pereiro-Ce


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 21/06/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 21/06/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: PUBLICADO NO JORNAL O POVO → Data: 21/06/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PUBLICADO NO FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO → Data: 21/06/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    CONSTRUTORA QUEIROZ E HOLANDA LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    REFORMA E AMPLIAÇÃO DO HOSPITAL MUNICIPAL HUMBERTO DE QUEIROZ NO MUNICIPIO DE PEREIRO
    Valor:
    R$ 282.956,87

Nº do Processo Administrativo: 2106.04/2012

Fundamentação Legal: Art. 22, Inciso II, da Lei Federal n.º 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores

Ordenador da Despesa: LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: CRISTIANE AIRES GONÇALVES

Responsável pela Informação: CRISTIANE AIRES GONÇALVES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ CÉLIO DE AQUINO

Responsável pela Adjudicação: LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO

Responsável pela Homologação: LUIZ BEZERRA DE QUEIROZ NETO

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Hospital

Natureza da Obra: Reforma/Construção