BANABUIU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012062201CCADM/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA FÍSICA OU JURÍDICA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO DO PROJETO DO SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA DAS COMUNIDADES DO SÍTIO LOPES, LAGOA DA SERRA, SÍTIO SANTA ROSA, LAGOA GRANDE, BOQUEIRÃO, VALÊNCIA I E II, ASSENTAMENTO QUINIPORÓ, JUREMA VELHA E JUREMA NOVA NOVA NO MUNICÍPIO DE BANABUIÚ - CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/06/2012 Data de Abertura: 02/07/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE BANABUIÚ - AV QUEIROZ PESSOA, 435, CENTRO
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO DA PREFEITURA → Data: 28/06/2012
Órgãos
- PREFEITURA MUNICIPAL DE BANABUIU
Licitantes
-
- Nome:
- JOTA BARROS & QUEIROZ CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.279.410/0001-62
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PESSOA FÍSICA OU JURÍDICA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO DO PROJETO DO SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA DAS COMUNIDADES DO SÍTIO LOPES, LAGOA DA SERRA, SÍTIO SANTA ROSA, LAGOA GRANDE, BOQUEIRÃO, VALÊNCIA I E II, ASSENTAMENTO QUINIPORÓ, JUREMA VELHA E JUREMA NOVA NOVA NO MUNICÍPIO DE BANABUIÚ - CE
- Valor:
- R$ 25.000,00
-
- Nome:
- SERRA VERDE SERVIÇOS & CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.810.053/0001-17
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PESSOA FÍSICA OU JURÍDICA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO DO PROJETO DO SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA DAS COMUNIDADES DO SÍTIO LOPES, LAGOA DA SERRA, SÍTIO SANTA ROSA, LAGOA GRANDE, BOQUEIRÃO, VALÊNCIA I E II, ASSENTAMENTO QUINIPORÓ, JUREMA VELHA E JUREMA NOVA NOVA NO MUNICÍPIO DE BANABUIÚ - CE
- Valor:
- R$ 26.500,00
-
- Nome:
- CONSTRUTORA PINHEIRO MAIA
- CPF/CNPJ:
- 14.271.866/0001-41
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PESSOA FÍSICA OU JURÍDICA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO DO PROJETO DO SISTEMA DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA DAS COMUNIDADES DO SÍTIO LOPES, LAGOA DA SERRA, SÍTIO SANTA ROSA, LAGOA GRANDE, BOQUEIRÃO, VALÊNCIA I E II, ASSENTAMENTO QUINIPORÓ, JUREMA VELHA E JUREMA NOVA NOVA NO MUNICÍPIO DE BANABUIÚ - CE
- Valor:
- R$ 27.200,00
Nº do Processo Administrativo: 2012062201CCADM
Fundamentação Legal: 8.666/93
Ordenador da Despesa: JOSÉ GUTEMBERGUE DE SOUSA RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JUREMI TRAJANO BRASIL
Responsável pela Informação: JÂNIO DE OLIVEIRA FACUNDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EUDES JONHSON TAVARES PINHEIRO
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ GUTEMBERGUE DE SOUSA RODRIGUES
Responsável pela Homologação: JOSÉ GUTEMBERGUE DE SOUSA RODRIGUES
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras