PEREIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2206.02/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Construção de muro da Creche Pró-Infâcia localizada no sítio Lagoa Nova município de Pereiro
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/06/2012 Data de Abertura: 02/07/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Sala de licitações, localizada na Rua Dr. Antônio Augusto de Vasconcelos, 227, Centro, Pereiro - CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO → Data: 22/06/2012
Órgãos
- FUNDO DE MANUTENCAO DA EDUCACAO BASICA - FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA QUEIROZ E HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Construção de muro da Creche Pró-Infâcia localizada no sítio Lagoa Nova município de Pereiro
- Valor:
- R$ 48.420,54
Nº do Processo Administrativo: 2206.02/2012
Fundamentação Legal: Art. 22, Inciso III, da Lei Federal n.º 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: LUCIA HELENA FERREIRA DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CRISTIANE AIRES GONÇALVES
Responsável pela Informação: CRISTIANE AIRES GONÇALVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FERNANDO ANTÔNIO HOLANDA PINHEIRO
Responsável pela Adjudicação: LUCIA HELENA FERREIRA DE SOUSA
Responsável pela Homologação: LUCIA HELENA FERREIRA DE SOUSA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção