QUIXADA | Prefeitura Municipal

Licitação: CC 2606.01/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de vacinas e outros materiais de consumo para uso veterinário para o centro de melhoramento genético da ovinocaprinocultura de responsabilidade da Secretaria de Agricultura Familiar e Desenvolvimento Rural

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 26/06/2012 Data de Abertura: 03/07/2012 Hora da Abertura: 16:00

Local: Na sala de licitações, localizada no(a) Trav. José Jorge Matias, nº 13, Campo Velho, em Quixadá-CE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISO DO MUNICIPIO → Data: 26/06/2012

Órgãos

  • SEC DE AGRICULT FAMILIAR E DESENV RURAL

Licitantes

  • Nome:
    FORTVET COMERCIO VAREJISTA DE PRODUTOS AGROPECUARIOS E VETERINARIOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    08.688.794/0001-30
    Objeto/Lote:
    Aquisição de vacinas e outros materiais de consumo para uso veterinário para o centro de melhoramento genético da ovinocaprinocultura de responsabilidade da Secretaria de Agricultura Familiar e Desenvolvimento Rural - 20 UND AGULHA CIRÚRGICA CURVA MÉDIA 1 UND EMASCULADOR INOX PARA OVINOS 100 UND ELÁSTICO PARA CASTRAÇÃO 1 UND ELASTRADOR DE METAL PARA CASTRAÇÃO INOX 1 UND PISTOLA DE VERMIFUGAÇÃO AUTOMÁTICA 10 PCT GAZE HIDRÓFILA EM ROLO 4 DOBRAS 6 CAMADAS 0,06 X 91M 12 PCT ALGODÃO HIDRÓFILO ESTÉRIL BOLA 100 UND SERINGAS PLÁSTICAS DESCARTÁVEIS 10ML 100 LTR SERINGAS PLÁSTICAS DESCARTÁVEIS 5ML 12 LTR ALCOOL ABSOLUTO 6 AMP GLICIODO 3 LTR SORO ANTIOFÍDICO - MISTO 12 LTR ENDAZOL + COBALTO 12 BISNAGA OXFENDAZOLE ORAL 12 FRASCO ANTIINFLAMATÓRIO TÓPICO POMADA 24 FRASCO ANTITÓXICO INJETÁVEL FRASCO DE 100ML 36 FRASCO ANTIDIARRÉICO INJETÁVEL (SULFA) FRASCO DE 50ML 24 FRASCO ANTIINFLAMATÓRIO INJETÁVEL - DICLOFENACO FRASCO DE 50ML 24 FRASCO ANTITÉRMICO E ANALGÉSICO DIPIRONA FRASCO DE 50ML 12 FRASCO CETOPROFENO 10% INJETÁVEL FRASCO DE 10ML 36 FRASCO ENROFLOXACINA 10% INJETÁVEL FRASCO DE 20ML 36 FRASCO ÓLEO CANFORADO FRASCO DE 10ML 12 FRASCO GENTAMICINA INJETÁVEL FRASCO DE 20ML 36 FRASCO DEXAMETASONA INJETÁVEL FRASCO DE 20ML 12 FRASCO CLORIDRATO DE DE OXITETRACICLINA + HIDROCORTISONA FRASCO DE 75 GRAMAS 12 FRASCO DIURÉTICO INJETÁVEL - FUROSEMIDA FRASCO DE 10ML 20 FRASCO VITAMINA K INJETÁVEL FRASCO DE 20ML 12 FRASCO FLUXININ MEGLUMINE - FRASCO COM 10 ML 6 FRASCO LINDOCAÍNA 1% FRASCO C/ 50ML 5 FRASCO XILASINA 2% FRASCO COM 10ML 5 FRASCO KETAMINA 10% FRASCO C/50ML 6 FRASCO TENSOATIVOS FRASCO 500ML 6 QUILO PURGANTE SALINO EM PÓ 10 FRASCO OCOTOCINA SINTÉTICA INJETÁVEL FRASCO DE 10ML 12 FRASCO CIPIONATO DE ESTRADIOL FRASCO DE 10CC 12 FRASCO ECTOPARASITICIDAS FRASCO DE 200ML 12 FRASCO IVERMECTINA 3,5% FRASCO DE 50ML 12 FRASCO DORAMECTINA FRASCO DE 50ML 36 FRASCO SORO VITAMINADO (ENDOVENOSO) FRASCO C/500ML 12 FRASCO CÁLCIO INJETÁVEL FRASCO 200ML 48 FRASCO SORO FISIOLÓGICO - CLORETO DE SÓDIO FRASCO C/500ML 12 FRASCO VITAMINA ADE FRASCO 200ML 24 FRASCO MODIFICADOR ORGÂNICO FRASCO DE 100ML 60 FRASCO FERRO INJETÁVEL FRASCO COM 100ML 12 POTE UNGÜENTO CICATRIZANTE PASTA POTE DE 200ML 36 FRASCO MATA BICHEIRA (REMÉDIO AZUL) SPRAY COM 500ML 5 FRASCO FORTIFICADORES DE CASCO FRASCO DE 200ML 36 FRASCO ANTIBIÓTICO PENICILINA FRASCO COM 20ML 60 FRASCO ANTIBIÓTICO OXITETRACICLINA FRASCO 50ML 10 FRASCO VACINA C/CLOSTRIDIOSE FRASCO 100ML C/50 DOSES 5 CAIXA AGULHAS 25X18 CAIXA COM 100 UNIDADES 100 UND ANTIDIARRÉICO (SULFA PÓ) SACHÊ COM 100GRAMAS
    Valor:
    R$ 14.707,60

Nº do Processo Administrativo: CC 2606.01/2012

Fundamentação Legal: na Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores

Ordenador da Despesa: NILSON DOS SANTOS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA ALBENIZA DE MATOS LIMA

Responsável pela Informação: MARIA ALBENIZA DE MATOS LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE HUMBERTO TORRES

Responsável pela Adjudicação: NILSON DOS SANTOS

Responsável pela Homologação: NILSON DOS SANTOS