TAUA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2806.01/2012FMS/2012

Exercício: 2012

Objeto: Locação de 01 (um) veículos tipo passeio com capacidade para 05 (cinco) passageiros, para prestação de serviços de transporte na locomoção dos profissionais da área de saúde, visando atendimento ao PSF (Programa Saúde da Família) na localidade de São Felipe

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: CONFORME EDITAL E ANEXOS


Data da Publicação do Aviso: 28/06/2012 Data de Abertura: 06/07/2012 Hora da Abertura: 08:30

Local: Sala de licitações, localizada no(a) Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322, Colibris, Tauá-CE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal de Licitações - TCM CE → Data: 28/06/2012

Órgãos

  • SEC. MUNICIPAL DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    LUIZ GONÇALVES DA SILVA
    CPF/CNPJ:
    ***.589.668-**
    Objeto/Lote:
    LOCAÇÃO DE 01 (UM) VEÍCULOS TIPO PASSEIO COM CAPACIDADE PARA 05 (CINCO) PASSAGEIROS, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE NA LOCOMOÇÃO DOS PROFISSIONAIS DA ÁREA DE SAÚDE, VISANDO ATENDIMENTO AO PSF (PROGRAMA SAÚDE DA FAMÍLIA) NA LOCALIDADE DE SÃO FELIPE.
    Valor:
    R$ 7.200,00

Nº do Processo Administrativo: 2606.01/2012FMS

Fundamentação Legal: Art. 37, inciso XXI, da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55, deste diploma legal.

Ordenador da Despesa: AURICÉLIA FERNANDES DE OLIVEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA

Responsável pela Informação: VICTOR FEITOSA WANDERLEY

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO GONÇALVES SIQUEIRA

Responsável pela Adjudicação: AURICÉLIA FERNANDES DE OLIVEIRA

Responsável pela Homologação: AURICÉLIA FERNANDES DE OLIVEIRA

Regime: Empreitada por preço global