HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: RP 2012.06.26.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE MÓVEIS SOB MEDIDA E SERVIÇOS DE CONSERTO E RECUPERAÇÃO DE MÓVEIS, DESTINADOS A SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO E INCLUSÃO SOCIAL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: PREGÃO PRESENCIAL PARA REGISTRO DE PREÇOS: DOTAÇÃO INFORMADA APENAS PARA ATENDER EXIGENCIAS DO SISTEMA 'LICITAÇÃO / TCM', TENDO EM VISTA QUE REGISTRO DE PREÇO NÃO CONTÉM DOTAÇÕES ORÇAMENTÁRIAS.
Data da Publicação do Aviso: 27/06/2012 Data de Abertura: 10/07/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Av. Presidente Castelo Branco, Nº 5100, Centro, Horizonte/CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 27/06/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 27/06/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 27/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE DESENV. E INCLUSAO SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- ORIGINART COMERCIO DE MATERIAL PARA ESCRITÓRIO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.823.026/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE II - CONCERTO E RECUPERAÇÃO DE MÓVEIS
- Valor:
- R$ 5.418,65
-
- Nome:
- ORIGINART COMERCIO DE MATERIAL PARA ESCRITÓRIO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.823.026/0001-93
- Objeto/Lote:
- LOTE I - AQUISIÇÃO DE MÓVEIS SOB MEDIDA
- Valor:
- R$ 70.000,00
Nº do Processo Administrativo: RP 2012.06.26.1
Fundamentação Legal: ARTIGO 1º DA LEI 10.520/02
Ordenador da Despesa: RITA DE CASSIA MARTINS ENEAS MOURA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PALOMA ARAÚJO GONZAGA
Responsável pela Informação: LÍLIAN VICENTE FALCÃO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ÉRICA MARTINS FIGUEIREDO RIBEIRO
Responsável pela Adjudicação: PALOMA ARAÚJO GONZAGA
Responsável pela Homologação: RITA DE CASSIA MARTINS ENEAS MOURA
Registro de Preço: Sim