MIRAIMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP 003/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A COMPOSIÇÃO DA MERENDA ESCOLAR DO MUNICÍPIO DE MIRAÍMA.PNAE - FUNDAMENTAL - PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR – FUNDAMENTAL, PNAC - PNAE CRECHE - PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR P/ CRECHE, PNAP-PRÉ-ESCOLA - PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR-PRÉ-ESCOLAR e PEJA – PROGRAMA DE APOIO AO SISTEMA ENSINO PARA ATENDIMENTO À EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/06/2012 Data de Abertura: 09/07/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: Esplanada da Estação, nº 433, Centro, Miraima - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIAO → Data: 26/06/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 26/06/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- NUTRINE NUTRIMENTOS NORDESTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A COMPOSIÇÃO DA MERENDA ESCOLAR DO MUNICÍPIO DE MIRAÍMA.PNAE - FUNDAMENTAL - PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR – FUNDAMENTAL, PNAC - PNAE CRECHE - PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR P/ CRECHE, PNAP-PRÉ-ESCOLA - PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR-PRÉ-ESCOLAR e PEJA – PROGRAMA DE APOIO AO SISTEMA ENSINO PARA ATENDIMENTO À EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS.
- Valor:
- R$ 71.181,38
Nº do Processo Administrativo: PP 003/2012
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93
Ordenador da Despesa: VILEMAR BRAGA MARINHO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARCOS RODRIGUES FREITAS
Responsável pela Informação: MARCOS RODRIGUES FREITAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HOZANAN LINHARES GOMES
Responsável pela Adjudicação: VILEMAR BRAGA MARINHO
Responsável pela Homologação: VILEMAR BRAGA MARINHO