JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2806.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: A presente licitação tem como objeto a a contratação de empresa para prestação de serviços em pintura de 12.000 m2 de sinalização viária horizontal, visando atender necessidades do Departamento Municipal de Trânsito do município de Juazeiro do Norte - Ceará, conforme especificações constantes do ANEXO I, parte integrante do edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/06/2012 Data de Abertura: 11/07/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Praça Dirceu Figueiredo, Palácio José Geraldo da Cruz, s/n, Centro, Juazeiro do Norte/CE.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 28/06/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: Site da Prefeitura Municipal de Juazeiro do Norte → Data: 28/06/2012
Órgãos
- DEMUTRAN - DPTO. MUNICIPAL DE TRANSITO
Licitantes
-
- Nome:
- SINALSUL SINALIZAÇÃO RODOVIÁRIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO: Serviços de pintura de 12.000 m2 de sinalização viária horizontal.
- Valor:
- R$ 204.960,00
Nº do Processo Administrativo: 2706.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/1993; Lei Federal nº 10.520/2002
Ordenador da Despesa: Emmanuel Abreu Pedreira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: James Brito Bezerra Lôbo
Responsável pela Informação: Joaquim Alves Diniz
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Alice dos Santos Pinto
Responsável pela Adjudicação: Emmanuel Abreu Pedreira
Responsável pela Homologação: Emmanuel Abreu Pedreira